Председатель Верховной Рады Украины Владимир ЛИТВИН считает, что ситуация вокруг возможной отставки Виктора БАЛОГИ с должности главы Секретариата Президента Украины "является свидетельством того, что у нас политика является чрезвычайно персонифицированной".
Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.
В.ЛИТВИН отказался комментировать возможную отставку В.БАЛОГИ, отметив: "Если состоится, тогда будем давать соответствующие оценки".
Он сказал: "Я не посвящен во взаимоотношения, в проблемы взаимоотношений".
На вопрос журналистов, чем объясняют возможную отставку В.БАЛОГИ, В.ЛИТВИН ответил: "Я не умею хранить секретов. Если бы я что-то слышал и знал, то я бы с вами обязательно поделился", и отметил, что сам не разговаривал с В.БАЛОГОЙ и не видел его.
На вопрос, что для него означает возможная отставка В.БАЛОГИ, В.ЛИТВИН ответил: "Для меня лично это ничего не означает". "Завтра будет жизнь продолжаться. Каждый выбирает свою дорогу. Для меня это очередной конфликт. Судя по публикациям и информациям, это уже несколько раз происходило", — подчеркнул председатель ВР.