КОМПРОМАТ.UA | Семьям погибших от пожара в зале игровых автоматов выделили по 100 тыс. гривен и по 50 тыс. — пострадавшим
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Семьям погибших от пожара в зале игровых автоматов выделили по 100 тыс. гривен и по 50 тыс. — пострадавшим

 

Семьям погибших от пожара в зале игровых автоматов выделили по 100 тыс. гривен и по 50 тыс. — пострадавшим

09 мая 2009 | 03:42



0
 

Общество с ограниченной ответственностью "Порыв"(Киев), которому принадлежит сеть игровых клубов "Метро-Джекпот", выделило по 100 тыс. грн. семьям погибших и по 50 тыс. грн. пострадавшим из-за пожара в зале игровых автоматов в Днепропетровске. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции городской голова Днепропетровска Иван Куличенко.

"По 100 тысяч семьям погибших и по 50 — пострадавшим", — сказал он.

Также Куличенко сообщил, что среди погибших один житель Киева, еще один — житель Луганской области.Семьям погибших также была предложена помощь из городского бюджета на похороны в размере 2,5 тыс. гривен и 3 семьи из 9 от нее отказались.

Напомним, 7 мая сотрудники правоохранительных органов задержали директора днепропетровского филиала общества с ограниченной ответственностью "Порыв", которому принадлежит сеть игровых клубов "Метро-Джекпот", по подозрению в нарушении правил противопожарной безопасности в сгоревшем зале.

В ночь на 7 мая в зале игровых автоматов сети игровых клубов "Метро-Джекпот" в Днепропетровске произошел пожар, в результате которого 9 человек погибли и 11 были госпитализированы.

 


Днепропетровская областная государственная администрация обещает оплатить лечение пострадавших из-за пожара в Днепропетровске в зале игровых автоматов сети игровых клубов "Метро Джекпот".

Об этом в эфире телекомпании "5 канал" 7 мая сказал председатель Днепропетровской обладминистрации Виктор Бондарь.

"Государство, областная власть на себя возьмет помощь пострадавшим, мы поможем с захоронением, со всем, что необходимо, и лечение оплатим полностью", — сказал он.

При этом губернатор подчеркнул, что общество с ограниченной ответственностью "Порыв", которому принадлежит сеть игровых клубов "Метро Джекпот", также должно обеспечить пострадавшим и семьям погибших серьезную финансовую помощь.

Бондарь также поддержал инициативу Кабинета Министров по выносу за границы населенных пунктов игровых заведений.

"Я думаю, что у депутатов Верховной Рады уже нет даже возможности дальше упираться и не принимать соответствующие законы. Уже давно нормальной считается европейская практика, которая говорит, что нужно из городов выводить эти игровые заведения, выводить их от людей и не давать людям втягиваться в эту заразу", — добавил он.

Губернатор также отметил, что основной версией причины пожара, которая рассматривается следствием, является короткое замыкание в одном из игровых автоматов зала.

источник: ukranews.com




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *

  • 11 мая 2009 | 01:36   Евгений

    Я думаю это событие должно положить конец тому, что игорные заведения открывают все кому "не лень". Очень жаль тех людей, которые пострадали, которые страдают каждый день, от своих случайных и укоренившихся увлечений. Ведь правда, я сам заядлый игрок, я знаю по-настоящему что такое азарт и какая неравная игра идёт у человек с машиной, которая так или иначе отбирает у него деньги - это же обман!!! А обман должен быть всегда наказан!!! Этот вопиющий случай ещё раз говорит о том, что такого рода заведения являются опасными для общества во всех смыслах, их нужно устранять из городов. Такие заведения будут приносить пользу только тогда, когда будут расположены на окраинах городов. Правильно, что закрыли все эти заведения по Украине. Это своего рода будет лекарство и профилактика для всех игроманов, многие из них задумаются на время и даже не хотя того смогут избавиться хоть от одной своей вредной привычки!!! Мои соболезнования родным и родственникам погибших.


    НОВОСТИ
    Страница, которая на него вела, больше не существует.
    Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
    Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
    В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
    Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
    У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
    Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
    В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
    Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
    У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
    В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
    Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
    Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
    Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
    Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
    Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
    Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
    Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
    Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
    Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
    Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
    Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
    После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
    Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
    Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
    Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
    На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






    Загрузка...


    Погода, Новости, загрузка...
     
    © Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
    При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
    Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
    Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
    Разработано компанией
    AB Design 2007