Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что для сети игорных заведений "Метро-Джекпот" должна быть аннулирована лицензия на проведение деятельности в сфере игорного бизнеса.
Об этом она заявила на заседании Кабинет министров в четверг.
"И вообще, в отношении этой сети, в которой произошла такая трагедия (пожар в зале игоровых автоматов в Днепропетровске — ИФ): я считаю, что нам нужно в распоряжении правительства дать поручение Министерству финансов аннулировать у них лицензию, потому что такие грубые нарушения — это не мелочь. Вы понимаете, что это грубое, тотальное, циничное нарушение", — подчеркнула она.
При этом Ю.Тимошенко отметила, что в постановлении Кабинета министров Украины можно урегулировать вопрос, касающийся выдачи лицензий на проведение деятельности в сфере игорного бизнеса.
По мнению премьера, такие лицензии должны выдаваться не на всю сеть игорных заведений, а на каждое игорное учреждение. Когда подобные лицензии выдаются на всю сеть, "это категорически недопустимо", считает она.
Ю.Тимошенко подчеркнула, что одна такая сеть только в Днепропетровске разместила 16 залов, в которых находится 600 игральных автоматов. "Уважаемые друзья, здесь нужно ставить какой-то предел", — сказала Ю.Тимошенко.