КОМПРОМАТ.UA | Луценко с сыном загулял в аэропорту
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Луценко с сыном загулял в аэропорту

Юрий Луценко  kommersant.ua

Луценко с сыном загулял в аэропорту

07 мая 2009
  автор: Александр Ильченко, Евгений Ихельзон, Дмитрий Коротков, Вадим Корчинский  



0
 

Министра внутренних дел винят в дебоше во Франкфурте

Парламентская неделя может начаться с вопроса об отставке главы МВД. Юрий Луценко снова оказался в центре скандала, причем на сей раз — международного, и не исключено, что так легко, как после стычки с Леонидом Черновецким, он не отделается.

Инцидент произошел в аэропорту Франкфурта (Германия) в понедельник. Вчера "Бильд" и "Немецкая волна" сообщили, что Луценко с 19-летним сыном Александром якобы устроил пьяный дебош и обоих задержала полиция. Пресс-служба МВД факт дебоша на почве пьянства отрицает, но нам стало известно следующее. 4 мая официальная делегация во главе с Луценко (в группе почему-то находился и его сын — якобы летевший за свой счет на обследование, как говорят в пресс-службе МВД) отправилась в Южную Корею транзитом через Германию. По версии МВД, во Франкфурте министр из-за неразберихи в транзитной зоне опоздал на рейс в столицу Южной Кореи, и его не пустили в самолет (хотя пересадка длится два с половиной часа. — Авт.). Произошел "инцидент", который якобы быстро уладили (но приезд полиции все же имел место, подтверждают в пресс-службе МВД), а министр улетел в Сеул следующим рейсом и вчера встречался с премьером Южной Кореи и своим южнокорейским коллегой. Кстати, билет "Люфтганзы", по данным сайта авиакомпании, в бизнес-классе в оба конца стоит более $7876, а в экономе — около $1300.

По версии нашего источника в посольстве Германии, члены делегации (министр с сыном, руководитель его аппарата и глава управления международных связей МВД) якобы приняли на грудь, пока летели из Борисполя во Франкфурт, и их не пустили на рейс на регистрации, вызвав полицию. Луценко требовал извинений, но это усугубило ситуацию. В ход якобы пошли наручники. Скандалистов отвели в участок, а через час их освободили наши дипломаты. По версии же немецких СМИ, Луценко с сыном якобы пытались драться с полицейскими и бросали в них мобильные телефоны. Тест на алкоголь сына, как утверждает "Бильд", показал концентрацию в 3 промилле (400-450 г водки), сам же министр избежал тестирования благодаря диппаспорту. В пресс-службе полиции Франкфурта "Сегодня" сообщили, что инцидент задокументирован и передан в прокуратуру (в Украине за дебош положен штраф от 170 до 300 грн. — Авт.).

Отечественный политикум не удивлен инцидентом. "Все знают, что он закладывает", — говорит один из депутатов. А регионал Борис Колесников сообщал, что "после бутылки коньяка Луценко в кабинете Балоги 40 минут плакал и просил прощения у него и его жены" (за то, что посадил его в СИЗО. — Авт.). Наш источник в МВД рассказал, что мнения о поведении министра в ведомстве разделились. Представители высшего генералитета сдержанно говорят, что если это правда (ставленники Луценко не хотят в это верить, ведь им придется покинуть насиженные места вместе с ним. — Авт.), то "министр был не прав". Чины пониже министра осуждают и говорят, что он позорит честь мундира.

"ОН ДОЛЖЕН УЙТИ САМ И СПАСТИ МВД"

Президент Виктор Ющенко "высказал озабоченность" инцидентом и дал команду и. о. главы МИД Владимиру Хандогию запросить официальную информацию. Николай Джига, министр внутренних дел в теневом правительстве Януковича, сказал нам, что Рада должна дать оценку действиям Луценко, вплоть до отстранения от должности до выяснения обстоятельств. Вчера того же потребовал "Единый центр" Виктора Балоги. КПУ еще не имеет своей позиции, однако депутат-коммунист Александр Голуб считает, что "Луценко должен уйти сам, чтобы спасти честь МВД". Нет позиции и у президентской "За Украину!", хотя нардеп Ксения Ляпина сказала нам, что будет выступать за снятие министра. В БЮТ ситуацию не комментируют, но источник во фракции высказал мнение, что против Луценко она вряд ли будет: "Иначе как быть с "Самообороной" — она же в коалиции?!" В самой "НС" пытаются перевести все в шутку. "Просто Луценко любит пошутить, а немецкая полиция не понимает шуток", — сказал нам Геннадий Москаль. Но если Луценко снимут, то вр. и. о. министра станет первый зам Михаил Клюев, назначенный по квоте БЮТ.

источник: segodnya.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007