КОМПРОМАТ.UA | Женщина обворовала собственную квартиру, чтобы обеспечить своему мужу алиби
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Женщина обворовала собственную квартиру, чтобы обеспечить своему мужу алиби

  rbc.ua

Женщина обворовала собственную квартиру, чтобы обеспечить своему мужу алиби

28 апреля 2009 | 12:14



0
 

Реальное ограбление собственной квартиры организовала дончанка, пытаясь обеспечить алиби своему мужу, который поджог авто одного из знакомых.

В тот день Владимир отмечал свой 25-й день рождения, пригласив на праздник семью близкого друга Юрия (имена героев изменены). Развлекаясь с компьютером товарища, Юрий случайно его сломал, точнее, монитор погас и "комп" перестал работать. Возмущённый Владимир потребовал, чтобы гость оплатил ремонт техники. "Если я сделаю компьютер за свои деньги, то у тебя сгорит машина", — обронил в ходе ссоры Юрий. Тогда хозяева дома не придали этим словам особого значения, а через 3 дня у них действительно среди ночи сгорел автомобиль.

- Почти параллельно с сообщением о выгоревшем "Ланосе" в милицию поступило заявление о краже из квартиры того самого Юрия, который подозревался в поджоге. Его жена утверждала, что в их отсутствие у них похищены ДВД-проигрыватель, компьютер и мобильный телефон, — рассказал начальник уголовного розыска Пролетарского райотдела Донецка Владимир Варнаков. — Оперативники поймали воров. А те, не ожидавшие такого поворота дела, признались, что обворовать квартиру их попросили её же хозяева.

Оказалось, что один из псевдоворов помогал Юрию поджечь авто. Зная, что одна из дверей в нём не закрывается, мужчины проникли ночью в салон, облили его машинным маслом и уже снаружи вбросили горящую газету. Издалека посмотрели, как он вспыхнул факелом, и ушли.

Предполагая, что станет главным подозреваемым, Юрий решил обеспечить себе алиби. Для этого они с женой подговорили своих приятелей (один из них уже фигурировал в поджоге) на мнимое ограбление их апартаментов, а сами на 3 дня уехали к родителям на другой конец города. Кража из их квартиры, по их мнению, должна была стать доказательством того, что их вообще не было в районе.

"Преступный коктейль с чисто пролетарским замесом" — так образно определили случившееся розыскники — закончился для семьи Юрия двумя уголовными делами, сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

источник: kp.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007