 |
|
|
В Кабмине сказали, что дочь Тимошенко летала с мамой за свой счет
Перелет в Брюссель дочь Премьер-министра Украины Евгения Карр оплатила с собственного счета. Об этом ввиду того, что в отдельных СМИ появились публикации о вроде бы перелете и пребывании в Брюсселе Карр за государственные средства, заявляет Управление по связям со средствами массовой информации Секретариата Кабинета Министров.
"Евгения Карр действительно посетила Брюссель и приняла участие в международном форуме "Женщины: Стабилизируя опасный мир. За авиаперелет по маршруту "Киев-Брюссель-Киев" Евгения Карр лично оплатила Государственному авиационному предприятию "Украина" шесть тысяч восемьсот шестьдесят гривен", — говорится в объяснении.
В Секретариате Кабмина также отмечают, что во время пребывания в Брюсселе Евгения Карр жила в гостинице "Sheraton" и лично оплатила за проживание в гостинице 230 евро.
Кроме того, говорится в сообщении Кабмина, Карр лично оплатила за пользование Залом официальных делегаций международного аэропорта "Борисполь" одну тысячу десять гривен, в соответствии с утвержденными тарифами.
Следовательно, Управление по связям со средствами массовой информации Секретариата Кабинета Министров просит СМИ тщательнее относиться к информации и не создавать оснований для многочисленных спекуляций.
Напомним, Премьер-министр Юлия Тимошенко взяла с собой дочку Евгению на конференцию "Женщины: Стабилизируя опасный мир" в Брюсселе для "ощущения энергетики" женщин — лидеров мира.
Напомним, издание "КоммерсантЪ-Украина" писало о том, что дочь премьер-министра Евгения Карр значилась в списках пассажиров правительственного самолета.
Присутствие дочери премьера на борту правительственного самолета подтвердил изданию источник в представительстве Украины при ЕС: "Юлию Тимошенко встречали Ярослав Коваль (посол Украины в Бельгии — ред.) и Василий Филипчук (заместитель председателя миссии Украины при ЕС.-Ъ). Им срочно пришлось искать второй букет для сопровождающего премьера лица".
Издание отмечает, что присутствие в делегации Евгении Тимошенко оказалось неожиданным как для украинской делегации, так и для принимающей стороны.
"В Брюссель премьер-министр Юлия Тимошенко прибыла еще в среду поздно вечером. Самолет приземлился около полуночи, и из аэропорта госпожа Тимошенко вместе с дочерью Евгенией, сопровождавшей ее в рабочей поездке, отправилась отдыхать. Номера для украинской делегации были зарезервированы в отеле "Sheraton", — пишет издание.
Ваше мнение:
|
|
 |
|
|
 |
|
Страница, которая на него вела, больше не существует.
|
 |
|
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
|
 |
|
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
|
 |
|
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
|
 |
|
|
 |
|
|
 |
|
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
|
 |
|
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
|
 |
|
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
|
 |
|
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
|
 |
|
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
|
 |
|
|
 |
|
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
|
 |
|
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
|
 |
|
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
|
 |
|
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
|
 |
|
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
|
 |
|
|
 |
|
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
|
 |
|
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
|
 |
|
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
|
 |
|
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
|
 |
|
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
|
 |
|
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
|
 |
|
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
|
 |
|
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
|
 |
|
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
|
 |
|
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
|
 |
|
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
|
 |
|
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
|
 |
|
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.
|
Загрузка...
|
 |
|
| |
|
 |