Поразительно, какая она раскрепощенная! Премьер Юлия Тимошенко разулась на популярном политическом ток-шоу и долго стояла босой. Причем стояла, как балерина: то на носочках, то на пальчиках.
На днях Юлия Владимировна провела четыре часа в прямом эфире программы "Шустер Live". Большую часть этого времени леди Ю вынуждена была ровно и стройно стоять за стеклянной трибуной. Юлия Владимировна была обута в туфли на высоченной шпильке. Естественно, что в такой обуви долго не выдержишь, особенно когда тебе за 40. Ноги начинают отекать и жутко болеть в районе ступней и "подушечек" возле пальцев. И вот премьер во время рекламной паузы сняла свои гламурные туфли на шпильке, аккуратно отставила их в сторонку и присела на стоявший рядом диванчик. В течение всей рекламной паузы Юля сжимала пальчики на ногах и разминала стопы.
Но самое интересное началось после рекламной паузы. Юлии Тимошенко нужно было снова стать за трибуну. Для этого нужно обуться. Но… она пошла к микрофону босой!
А чтобы присутствующие в студии депутаты, гости и конечно телезрители не заподозрили, что она вдруг стала ниже ростом, Юля поднялась на пальчики и так стояла до конца эфира.
Любишь шпильки — делай зарядку для стоп!
Калашников Андрей Валерьевич, заведующий клиникой остеопороза Института ортопедии и травматологии:
- Женщинам, носящим высокие каблуки, рекомендуется регулярно разрабатывать мышцы стопы: нужно делать специальную зарядку, которая будет поддерживать мышцы в тонусе. К примеру, существуют такие упражнения, как "собирание фасоли", "смять платочек" и т.д. Есть и специальный тренажер в виде шариков как для пинг-понга, которые нужно крутить по 100 раз утром и вечером. Если выполнять эти упражнения регулярно — ноги будут гораздо меньше уставать от ходьбы на каблуках .