Народный депутат, лидер инициативы “Фронт перемен” Арсений Яценюк убежден, что правительственные антикризисные законопроекты не решают проблему преодоления финансово-экономического кризиса, поскольку они помогают отдельным отраслям, а не экономике в целом.
Как сообщили в пресс-службе “Фронта перемен”, об этом он сказал во время видео-конференции на сайте инициативы.
“Принимают антикризисные законы, которые решают кризис в каждой отдельно взятой лоббистской группе, но никак не решают кризис в Украине, — отметил Арсений Яценюк. — Кризис уже восемь месяцев продолжается, а мы все вносим антикризисные законопроекты, однако так и не внесли антикризисную программу”.
А.Яценюк напомнил, что был первым, кто предложил антикризисную программу.
“Я первый кто, зная как и что делается, предложил антикризисную программу — это были 12 пунктов. При правильной постановке вопроса можно было бы достичь результата”, — подчеркнул он.
В то же время лидер “Фронта перемен” добавил, что некоторые пункты его программы были использованы правительством.
“Но, к сожалению, большинство не прошло, поскольку правительство занимается другими вещами”, — добавил А.Яценюк.