КОМПРОМАТ.UA | Подробности вчерашнего нападения на инкассаторов в Харькове
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Подробности вчерашнего нападения на инкассаторов в Харькове


Подробности вчерашнего нападения на инкассаторов в Харькове

03 апреля 2009 | 17:33



0
 

По словам начальника облуправления МВД Виктора Развадовского, ЧП произошло в 18.10 на улице Клапцова возле отделения Сбербанка.

В начале седьмого вечера инкассаторская машина подъехала к отделению Сбербанка. Это был их восемнадцатый выезд за день. Когда инкассаторы вышли из автомобиля, неизвестные открыли по ним стрельбу. По словам очевидцев, нападающих было двое. Как позже выяснили правоохранители, злоумышленники стреляли из автомата Калашникова. Выстрелы оказались смертельными. Все трое инкассаторов погибли.

Еще одна девушка — она проходила мимо места происшествия — ранена. По рассказам очевидцев, получив ранение, пострадавшая еще несколько метров пробежала в сторону и с криком "Убивают!" упала на землю. Скорую помощь ей вызвали прохожие. Сейчас она в тяжелом состоянии находится в институте неотложной хирургии.

Отделение Сбербанка находится в районе Холодной Горы, на первом этаже жилого дома. Злоумышленники подъехали к нему на серой "девятке". Так говорят свидетели. Дерзкое преступление совершили молниеносно. Как рассказал главный милиционер области Виктор Развадовский, инкассаторы не успели отреагировать на выстрелы. Один из них достал пистолет, но воспользоваться им уже не успел. Он так и остался у него в руках. Нападающие мгновенно скрылись.

Нападавшие угнали автомобиль инкассаторов ВАЗ 2109 и уехали с места преступления на двух — своей и угнанной — машинах. Свидетелей трагедии практически нет. В это время люди только возвращались с работы. В основном, слышали издалека характерные хлопки.

Автомобиль инкассаторов был найден в 23.15 той же ночью ближе к центру Харькова, в двух километрах от места нападения.

Это четвертое с 2001 года нападение на инкассаторов в Харькове. Предыдущее по времени нападение было осуществлено двумя неизвестными в масках в ноябре 2005 года, в районе Новая Бавария, на складе предприятия "Укрптицесервис". Инкассаторская машина принадлежала банку "Аваль", трое сотрудников банка (двое из которых были инкассаторами) получили тяжелые огнестрельные ранения, не совместимые с жизнью. Еще один работник банка — водитель инкассаторской машины — был доставлен в больницу неотложной помощи в тяжелом состоянии.

26 октября 2004 года нападение было совершено на инкассаторов "Ощадбанка", на улице Героев Труда. Нападавших также было двое; инкассатор и водитель были убиты, второй инкассатор был тяжело ранен. Помимо четырехсот тысяч гривен, нападавшие унесли с собой табельный пистолет "Макарова" одного из инкассаторов.

Двумя автоматами Калашникова и двумя пистолетами Макарова завладели преступники при нападении на инкассаторов в октябре 2001 года на улице Деревянко. Во время нападения погиб сотрудник госохраны, еще один милиционер получил ранение. Угнаный нападавшими автомобиль "Волга ГАЗ-31", на котором они скрылись с места преступления с оружием и деньгами, в тот же день был обнаружен брошенным в другом районе.

Все перечисленные случаи если не идентичны, то схожи между собой; ни в одном из них преступление раскрыто не было; ни один из нападавших до сих пор не найден.





Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007