КОМПРОМАТ.UA | Проблемные банки: хроника событий
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Проблемные банки: хроника событий

olegkulikov.com 

Проблемные банки: хроника событий

02 апреля 2009 | 10:05



0
 

Какие лимиты на снятие наличных установлены по картам проблемных банков и где с них можно снять средства. 

"Надра" 

На сайте банка появился список банкоматов, которые загружены наличными. Информация обновляется еже-дневно с понедельника по пятницу. Так, исходя из этого списка, вчера в Киеве работало только два банкомата "Надра" — по ул. Кудри, 32, и ул.Машиностроительной, 50и. Клиентам финучреждения из города Харькова повезло больше — там загрузили деньгами 36 банкоматов, в Днепропетровске — 19, в Запорожье — 15, в Донецке и Николаеве — по 12, в Ривне и Черкассах — по 10.

С зарплатных, пенсионных и социальных карт в банкоматах и кассах банка можно снять не более тысячи гривен в сутки, с карточек, на которые перечисляются проценты по депозитам, — до 100 гривен. В банкоматах других финучреждений по картам банка "Надра" можно получить не более 50 гривен в сутки.

За границей для держателей зарплатных и пенсионных карт банка "Надра" установлен лимит в 850 гривен в сутки. Позвонив в контактный центр, данный лимит можно увеличить до 2500 гривен. Держатели депозитных карт имеют возможность снимать в день за границей до 100 евро.

Родовид Банк

Держатели карт Visa от Родовид Банка (а их выпущено банком немногим меньше двух миллионов) снять деньги с банкоматов или же рассчитаться в магазине не могут — карты заблокированы.

К оплате и выдаче наличных продолжают принимать карты Master Card. Средства можно снять только в банкоматах банков-партнеров — УкрСиббанка, Укрсоцбанка, банка "Финансы и Кредит", Ощадбанка, — причем не более 50 гривен в сутки. Еще на 300 гривен можно оплатить товары или услуги.

Трансбанк

Больше двух недель платежные карты Трансбанка не принимаются не только

в банкоматах банков-партнеров, но и в торговых сетях. В банке объясняют это долгами перед процессинговым центром, который перестал обслуживать карты.

"Киев"

Временный администратор в конце прошлой недели распорядился погасить долги банка на 100 тысяч долларов перед Украинским процессинговым центром. Он обслуживает карты банка "Киев". Однако карты и банкоматы все еще не работают. "Перезванивайте — должны скоро заработать", — посоветовали в отделе платежных карт "Киева", однако даже приблизительную дату начала работы назвать не смогли.

Укрпромбанк

Держатели карт банка в Киеве могут снять деньги только с банкоматов, которые находятся в головном офисе по бул. Л.Украинки, 26. Остальные банкоматы наличными не загружаются.

Лимиты по карточкам остаются неизменными — 500 гривен по пенсионным и тысяча гривен по депозитным картам. Раньше по звонку в отдел платежных карт можно было увеличить суточный лимит до 2 тысяч гривен. "Сейчас мы лимиты не увеличиваем", — сказал оператор информационной линии Укрпромбанка.

"Национальный Кредит"

Средства по картам можно снять только в "родных" банкоматах и не более 300 гривен в сутки. В торговых сетях карты "Национального Кредита" не принимают. Деньги также можно снять через POS-терминалы, которые находятся в отделениях и филиалах банка.

"БИГ Энергия"

Карточки этого учреждения обслуживаются только в головном офисе банка по ул. Коминтерна, 15. Деньги снять в банкоматах "БИГ Энергии" или других банков невозможно, рассчитаться в торговых сетях также не получится. Лимиты по снятию наличных с карточки через кассу установлены в размере 100 гривен в день.

Захидинкомбанк

"Банкоматы не работают", — сообщили в киевском филиале банка по ул. Б. Васильковская, 57/3. Не получится снять деньги в банкоматах других банков или рассчитаться в торговых сетях. Средства можно получить только в отделении и не более 100 гривен в день.

Банк "Причерноморье", Одесса-Банк и БРР пластиковых карт не выпускали.

источник: delo.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007