КОМПРОМАТ.UA | КПУ выдвинула обвинение Ющенко
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
КПУ выдвинула обвинение Ющенко

Адам Мартынюк  unian.net

КПУ выдвинула обвинение Ющенко

25 марта 2009 | 17:09



0
 

Народный депутат, один из лидеров Коммунистической партии Адам Мартынюк считает, что в Украине еще реально провести процедуру импичмента Президента.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Ивано-Франковске.

По словам А.Мартынюка, если бы он "был Президентом и увидел, что мне реален импичмент, я бы, конечно, объявил о прекращении своих полномочий добровольно". Такой шаг он объяснил тем, что "одно дело уйти добровольно с должности, и совсем другая ситуация, когда будет объявлен импичмент", "Импичмент — это позор для государства, и в первую очередь для человека, которому будет объявлен импичмент", — заявил А.Мартынюк. По его словам, "импичментов не так много было в истории разных государств".

"Реален ли в Украине импичмент? — риторически спросил он. — Практически, реален. Правда, процедура долговременная. По крайней мере, если затягивать и соблюдать все буквы и дух закона, то для процедуры импичмента нужно как минимум девять месяцев. Зачем импичмент, если скоро выборы? Разница заключается в том, как Президент уйдет с должности. Или его не изберут на второй срок, или объявят импичмент — это большая разница".

А.Мартынюк напомнил, что "пока процедуру импичмента открыто поддерживает только КПУ, которая внесла, в соответствии с законами, обвинение Президенту и в настоящее время собирает подписи". "Подписей нет еще, — сказал политик. — Нет подписей, кроме 27 фракции коммунистов. Ни одна другая фракция не ставила подписей. А нужно минимум 226 подписей под обвинением".

"Верховная Рада сделала много нужного для этой процедуры, — отметил А.Мартынюк. — Обнародован закон о временных специальных следственных комиссиях, который Президент отказался подписать. Осталось еще одно: принять закон, в котором предусмотрено, как будет рассматривать Конституционный Суд представление Верховной Рады, в том числе и на предмет импичмента". Он рассчитывает, что этот документ будет принят на следующей пленарной неделе.

Коммунист А.Мартынюк считает, что "после этого никаких препятствий законодательных, на что сейчас Партия регионов опирается, что, мол, нужно сначала принять законы, которые объявляют импичмент, не будет".

Он сообщил, что Партия регионов пообещала “дать свои подписи”, если будут приняты такие законы.

А.Мартынюк также не исключил, что “дать подписи может и фракция БЮТ”, “потому что отношения между Президентом и премьером, как и погода, меняются часто”.

То есть, подчеркнул депутат-коммунист, “в нынешнем составе Верховной Рады я не исключаю реальности импичмента. Я исхожу из того, что 348 голосов, которые нужны для последней точки, как говорят, если Партия регионов и БЮТ ступят на эту тропу, — есть".

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007