КОМПРОМАТ.UA | Страховщики могут заморозить выплаты
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Страховщики могут заморозить выплаты

  trud.ru

Страховщики могут заморозить выплаты

11 марта 2009
  автор: Оксана Омельченко  



0
 

Временные администрации отныне вводятся не только в банках, но и в страховых компаниях

Украинские страховые компании пошли по пути банков. Госфинуслуг заявило, что в несколько СК вводится временная администрация. Полный список компаний не разглашается, известно лишь то, что временные руководители появятся в СК "Виктория М" и "Профессиональная защита". Последней, кстати, удалось заполучить в свои клиенты весьма известных людей. Как гласит информация на сайте, у них застрахован актер Алексей Богданович, певица Таисия Повалий, модель Александра Николаенко. Но если наступит страховой случай, рассчитывать на выплаты им, судя по всему, не стоит. Александр Соколов, эксперт по страховому рынку "Проконсалтинг", считает, что временные администраторы в СК будут поступать точно так же, как и в банках — заморозят выплаты. "Это необходимая мера. В противном случае стабилизировать ситуацию в компании не удастся", — говорит он. Мы пытались связаться с компаниями, но телефоны и "Профессиональной защиты", и "Виктории М" не отвечали.

ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ. Александр Филонюк, президент лиги страховых организаций Украины, говорит, что ситуация на страховом рынке критическая. Он не исключает, что временная администрация в ближайшее время будет введена как минимум в 10 компаниях, а еще 50-60 просто уйдут с рынка. "Я не могу называть проблемные компании, ведь это только ухудшит ситуацию. Но могу сказать, что проблемы возникли как у крупных, так и у мелких", — говорит он. Филонюк говорит, что проблемы у СК возникли по разным причинам. Одни не могут забрать свои деньги с банковских счетов, а другие расхлебывают последствия непродуманной политики — слишком большие затраты на рекламу, неоправданно высокие зарплаты.

Киевляне действительно в последнее время ощутили на себе проблемы страховых компаний. "Меня постоянно кормят завтраками, мол, выплата по КАСКО будет со дня на день. Но время идет, а машину починить я не могу", — жалуется Алексей.

Тем временем банки уже сократили список страховых компаний, в которых могут обслуживаться их заемщики. Александр Соколов говорит, что это может стать подсказкой для клиентов. "В банках работает хорошая финансовая разведка, они заинтересованы в том, чтобы их залоговое имущество было в порядке, а потому с проблемными СК они уже не сотрудничают", — поясняет он.

РЕАНИМАЦИЯ. Сейчас Госфинуслуг пытается всеми силами поддержать страховые компании. Например, теперь они могут продавать свой портфель обязательств коллегам. Проще говоря, в какой-то момент вам могут позвонить и сказать, что вы обслуживаетесь в другой СК, но на тех же условиях. Также страховщикам запретили выдавать выплаты на руки. Есть два варианта: либо деньги перечисляются сразу на СТО (клинику, компанию по ремонту), либо в банк (если, конечно, застрахованное имущество взято в кредит и находится у него в залоге). Это усиливает контроль за использованием средств и исключает махинации.

источник: segodnya.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007