КОМПРОМАТ.UA | Проблемные банки: хроника событий
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Проблемные банки: хроника событий

04 марта 2009 | 13:39



0
 

Ситуация в банках, которые испытывают финансовые трудности.

Укрпромбанк

отделении Укрпромбанка на Чоколовском бульваре клиенты не стоят так подолгу в очередях, как в головном офисе. Объяснение простое — денег в кассе нет, поэтому и ждать нечего. "В кассу наличку не завозили уже 4 дня. Возможно, в других отделениях есть деньги, но лучше ехать сразу в головной офис", — советует сотрудница банка. По ее словам, ежедневный лимит по выдаче наличных остался на уровне тысячи гривен. Он распространяется как на зарплаты и пенсии, так и на выдачу процентов по вкладам.

"Надра"

В отделении банка "Надра" на Чоколовском бульваре не было ни одного человека. Менеджер заверила, что деньги в кассе есть, но обслуживают они только те карточки, выпуск которых был оформлен в их отделении.

А вот в другом отделении банка, по ул. Ярославов Вал, наблюдалась прямо противоположная ситуация — человек 15 ожидали возле кассы, когда появятся деньги. "Вы деньги сдавать?" — спросила интеллигентная старушка корреспондента, который еще не успел переступить порог и закрыть за собой дверь. Узнав, что новоприбывший ничего в кассу "сдавать" не намерен, его приняли за коллегу по несчастью. "Да мы тут с утра стоим. Вам наверняка сегодня денег уже не получить. Просыпайтесь раньше и приходите завтра", — посоветовал кто-то из толпы.

Захидинкомбанк

В Киевском филиале Захидинкомбанка, чтобы получить больше 100 гривен с текущего карточного счета, надо писать заявление и заказывать необходимую сумму заранее. "Мы должны покупать наличку и поэтому просим клиентов за день-два сообщить, сколько им необходимо", — объясняет сотрудница банка.

Кроме "живых" денег, картой Захидинкомбанка можно рассчитаться в торговых точках, правда, потратить таким способом можно не более 300 гривен в сутки.

Трансбанк

Кассы в головном офисе Трансбанка (по ул. Физкультурной), в котором только в вначале этой недели ввели временную администрацию, не работают. "Мы сами еще ничего толком не знаем, кроме того, что наложен мораторий на исполнение обязательств", — говорит специалист по работе с клиентами. Депозиты и проценты по ним финучреждение не выплачивает, а текущие счета по карточкам заблокированы. "Надеюсь, карточки заморозили на несколько дней, пока администратор не разберется с ситуацией в банке. Вы можете позвонить нам в конце недели", — успокаивает клиента менеджер.

"Киев"

Вчера состоялась встреча представителей инициативной группы вкладчиков банка "Киев" с его руководством. Уполномоченный временного администратора банка "Киев" Владимир Пономарь сообщил, что финучреждение рассчитывает в ближайшее время получить рефинансирование от НБУ в сумме 100 миллионов гривен.

Погашать депозиты за счет средств, вырученных от реализации имущества банка, вкладчикам не будут. "В прошлом году НБУ выдал банку 921 миллион гривен рефинансирования, поэтому все имущество находится в залоге и продаже не подлежит", — объяснил Владимир Пономарь.

Родовид Банк

"Касса не работает. Уже второй день внутрибанковская программа у нас неисправна", — такими словами встретил корреспондента охранник в дверях отделения Родовид Банка (по ул. Ереванской).

Все же сотрудники рассказали, как клиент банка может получить 100 гривен "живых" денег. Это можно сделать через банкоматы банков-партнеров: УкрСиббанка, Укрсоцбанка и банка "Финансы и Кредит". В торговых сетях максимальная сумма покупки ограничена 300 гривнями в день. "Ежедневный лимит в "чужих" банках — тоже 100 гривен, но иногда выдают и 500 гривен. Попробуйте снять сначала сумму побольше, если не выдаст, тогда запросите 100 гривен", — советует сотрудница банка.

источник: delo.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007