КОМПРОМАТ.UA | Богатыреву уйдут из СНБО за отказ от "силового сценария"?
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Богатыреву уйдут из СНБО за отказ от "силового сценария"?

27 февраля 2009 | 11:46



0
 

Секретарь СНБО Раиса Богатырева может повторить судьбу Виталия Гайдука, который, по некоторым данным, ушел с этого поста после отказа участвовать в жестком политическом противостоянии и реализовывать некий "силовой сценарий". Такие слухи ходят в политических кулуарах. Об этом в эксклюзивном интервью заявил народный депутат Тарас Чорновил.

"Я могу вам сказать, о чем шушукаются в кулуарах... Все сводится к тому, что это (возможная отставка Р.Богатыревой — ред.) абсолютная трансформация, аналог тех событий, которые происходили почти два года назад, когда увольняли Гайдука с аналогичной должности. Тогда ему было поставлено требование обеспечить возможность организации какого-то силового варианта. Он отказался это выполнять", — рассказал он.

По его словам, есть информация, что Р.Богатыревой тоже поступило подобное предложение.

"Толком, что именно предложили, никто не знает. Но будто бы речь шла о варианте какого-то чрезвычайного положения, о котором уже Тимошенко заявляла публично, или же о варианте какого-то там блокирования (работы) определенных ветвей власти, перетягивания канатов. Может быть, даже срыва назначения даты следующих президентских выборов. Никто не знает точно оснований", — подчеркнул он.

Говоря об источниках этих слухов, Т.Чорновил сказал: "Кажется, они все-таки имеют своим источником Секретариат СНБО, оттуда утечка информации, как мне говорили... Но требовали вроде пока не на уровне Президента, а на уровне его Секретариата".

При этом Т.Чорновил подчеркнул: "Это то, что я слышал, но ни подтвердить, ни опровергнуть эти слухи я не могу".

Напомним, на выходных в Интернете прошла информация о том, что В.Ющенко подписал Указ об отставке Р.Богатыревой с должности Секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Пока эту информацию не подтверждают ни у Президента, ни в самом СНБО. В то же время, по данным Банковой, борьба действительно идет — между Раисой Богатыревой и главой Секретариата Президента Виктором Балогой.

источник: liga.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007