КОМПРОМАТ.UA | Официальный ущерб от земельных махинаций на Киевщине — 393 млн. гривен
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Официальный ущерб от земельных махинаций на Киевщине — 393 млн. гривен

26 февраля 2009 | 15:32



0
 

Преступления в сфере приватизации и земельных отношений только в Киевской области за прошлый год нанесли ущерба на сумму почти 393 млн. гривен. 

Предметом посягательства злоумышленников стало более 455 га земли, большая часть которых имеет сельскохозяйственное назначение и расположена в наиболее приближенных к столице районах: Киево-Святошинском, Обуховском, Васильковском, Вышгородском, Бориспольском. За 2008 год и начало текущего в суд было направлено 59 дел, по которым к уголовной ответственности притягиваются 23 человека, 20 из которых должностные лица, в основном, председатели сельских советов, работники территориальных отделов земельных ресурсов, а также руководители предприятий и организаций. 

Так, заместитель директора одного из обществ с ограниченной ответственностью составил фиктивные договора купли-продажи, заведомо зная, что земельные участки в Обуховском районе находяться в распоряжении районной администрации, и что называется "кинул"  своего покупателя на 383 тыс. долларов. За такое, ссылаясь на Криминальный кодекс Украины, можно получить от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

 В этом же районе сотрудники отдела по земельным ресурсам выдали 36 желающим получить пай под Киевом незаконные государственные акты на право собственности  на участки под застройку. Этим самым нанесли ущерб интересам государства на сумму почти 14 млн. гривен. Такое преступление карается лишением свободы сроком от семи до десяти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Аналогичная ситуация сложилась и в Вышгородском районе —  сумма ущерба в этом случае составила около 9 млн. гривен. А вот в Бориспольском районе эта цифра  — более 273 млн. гривен. Злоупотребляя своим служебным положением частный нотариус нарушила право владения, использования и распоряжения двумя фермерскими хозяйствами их земельными участками, площадью по 50 га каждый. По данному факту возбуждено уголовное дело и уже рассматривается в суде.

Юлия Синчак, ОСО ГУ МВД Украины в Киевской области

источник: cripo.com.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007