КОМПРОМАТ.UA | Девочку-спасательницу хотели отдать в интернат
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Девочку-спасательницу хотели отдать в интернат


Девочку-спасательницу хотели отдать в интернат

11 февраля 2009 | 11:07



0
 

Девочку-героиню Наташу Ленко из Калиниского района Горловки Донецкой области, спасшей из горящей квартиры пятерых человек и награжденной главой МЧС орденом, вместе с ее братиками и сестричкой хотели отправить в приют. Об этом нам рассказала мама девочки — Марина Ленко. По ее словам, городские власти после пожара (он произошел в мае, квартира почти полностью сгорела) заявили ей, что если она не сделает ремонт, ее детей могут отправить в приют.

Это нам подтвердила и представитель горловского горсовета Людмила Ершова. Правда, чиновник говорит, что лишать Ленко родительских прав никто не собирался. Мол, семья медлила с ремонтом, а условия для проживания детей были, мягко говоря, неудовлетворительными, вот и пришлось предупредить. "Причем Марине было предложено сразу после пожара в мае прошлого года временно поселить детей в приют, но она наотрез отказалась", — добавила Ершова.

Мама Наташи, которая сама воспитывает пятерых детей, говорит, что ремонт для ее семьи — непосильная ноша. "У властей, на мой взгляд, несправедливое отношение. Я же не могу разорваться. Мне важнее было сначала купить новую одежду для детей, потом восстановить сгоревшие документы и помочь деньгами своей матери на операцию, она лежала в больнице. А я ведь получаю только 1100 грн. Это пособия на детей как матери-одиночки. Устроиться на работу пока не могу, с такими маленькими это почти невозможно. Так и живем", — рассказывает одинокая мама.

После того как дочку наградили в МЧС и об истории их семьи из газет узнали люди, им начали помогать. "Отреагировали и местные власти. Приходили из жэка, бесплатно сделали сантехнику. Сейчас в квартире рабочие делают новую электропроводку и обещали, что в течение нескольких часов в квартире уже зажгутся лампочки. А ведь у нас света еще до пожара не было", — рассказывает она. По ее словам, после пожара семья два месяца жила у родственников. "Сейчас живем уже в своей квартире, пользуемся пока свечками", — добавила она.

Тем временем в местном горсовете говорят, что у семьи Ленко немало долгов за электроэнергию. "Может произойти и так, что рабочие сделают электропроводку, свет подключат, а местные энергетики отключат его из-за долгов", — предупреждает Ершова.

Напомним, 14-летняя Наташа спасла из огня троих братьев, сестричку и бабушку. Среди героев-непрофессионалов, которых наградил глава МЧС Владимир Шандра, она оказалась лидером по числу спасенных.

источник: segodnya.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007