КОМПРОМАТ.UA | Майору Мельниченко интересно, почему Юрий Кравченко перед смертью позвонил Владимиру Литвину
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Майору Мельниченко интересно, почему Юрий Кравченко перед смертью позвонил Владимиру Литвину


Майору Мельниченко интересно, почему Юрий Кравченко перед смертью позвонил Владимиру Литвину

30 января 2009 | 11:37



0
 

Украинский парламент должен создать Временную следственную комиссию по расследованию резонансных преступлений и выяснить, почему Юрий Кравченко перед смертью звонил Владимиру Литвину и куда делся генерал Пукач. Об этом заявил экс-майор Управления государственной охраны, автор скандальных пленок Николай Мельниченко в интервью радио "Свобода".

"Я думаю, что парламент Украины должен обязательно создать Временную следственную комиссию и выяснить много фактов: факт исчезновения генерала Пукача из Украины, факт смерти или убийства генерала Кравченко, Фере и также Дагаева. Эти многие люди указывают нам, в принципе, на одних и тех же людей. Одним из тех фактов, что Кравченко перед смертью... последний звонок у него был к Литвину, — это о многом говорит", — сказал Н.Мельниченко.


Отвечая на вопрос, откуда у него информация об этом звонке, экс-майор сказал: "Я знаю, я знаю это. Он звонил и перед самым..."


"У меня были контакты с Турчиновым. За одни сутки до убийства Кравченко я звонил по телефону Турчинову и с ним разговаривал. Была определенная информация, и я отмечал, что они обязательно должны арестовать Кравченко, потому что будут фатальные последствия. Это было за одни сутки до убийства Кравченко. И Турчинов, тогдашний председатель СБУ, говорил, что да, они имеют все основания, и они должны арестовать Кравченко, но прокуратура там играет свою игру", — подчеркнул Н.Мельниченко.


Напомним, экс-глава Министерства внутренних дел Юрий Кравченко был найден мертвым утром 4 марта 2005 года на даче под Киевом. Он был одет в теплую куртку, в руке держал пистолет, а огнестрельное ранение было нанесено в голову. В этот день на 10:00 Ю.Кравченко должен был пойти на допрос в Генеральную прокуратуру Украины в рамках расследования дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.


Вердикт следствия был однозначным. Иной версии, нежели самоубийство, в деле нет, — заявил тогдашний глава СБУ Александр Турчинов. По его словам, версию самоубийства подтверждают все заключения экспертов. Отвечая на вопрос, какие могут быть основания для такого шага Ю.Кравченко, А.Турчинов сказал: "Какие могли быть основания для сведения счетов с жизнью перед допросом в Генпрокуратуре?"


Однако 31 января 2007 года Генеральная прокуратура закрыла уголовное дело по факту смерти экс-министра внутренних дел Ю.Кравченко в связи с отсутствием состава преступления. Органы прокуратуры провели весь комплекс экспертиз, следственных действий, допросов. Руководство Генеральной прокуратуры согласилось с выводами следователя относительно закрытия уголовного дела.


В то же время, некоторые представители Генеральной прокуратуры Украины, которые занимались расследованием дела, до сих пор могут дать ответ на один вопрос: "Где же тот блокнот, из которого вырван лист с предсмертной запиской Кравченко?"

источник: liga.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007