КОМПРОМАТ.UA | Директор донецкого стадиона стал подсудимым в деле журналиста Ткаченко
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Директор донецкого стадиона стал подсудимым в деле журналиста Ткаченко

Игорь Ткаченко показывает, куда был нанесен удар  donbass.dn.ua

Директор донецкого стадиона стал подсудимым в деле журналиста Ткаченко

29 января 2009
  автор: Татьяна Заровная  



0
 

28 января должно было начаться рассмотрение уголовного дела о нанесении черепно-мозговой травмы нашему коллеге Игорю Ткаченко директором стадиона “РСК Олимпийский” Геннадием Калищуком

Но судья Киевского райсуда Александр Брежнев неожиданно заболел.

Как уже писал “Донбасс”, легкие телесные повреждения (именно к такому выводу пришли судмедэксперты) фотокорреспонденту агентства “Укринформ” Игорю Ткаченко директор РСК “Олимпийский” причинил в момент выполнения обоими профессиональных обязанностей. 15 марта прошлого года после матча “Шахтер-Металлист” Калищуку что-то не понравилось, когда Игорь направил камеру на vip-трибуну.

- Я начал фотографировать радость Ахметова по поводу победы (это всегда забавно наблюдать — его эмоции), — вспоминает Игорь Ткаченко. — Вдруг на всех парах мчится ко мне разъяренный Калищук (ругаясь матом) и бьет в висок. Я прикрывал аппаратуру “Укринформа”. Но все равно объектив пришлось ремонтировать (он стоит тысячу долларов, а всего на мне было навешано техники на пять тысяч долларов). Аппаратура очень точная, настройки пострадали. После этого он схватил меня за руку и по беговой дорожке поволок к выходу. Обзывал всеми непотребными словами и еще причитал, что калекам тут делать нечего. Из офиса газеты “Салон” я вызвал наряд милиции. Дав показания, почувствовал помутнение в голове и коллега отвез меня в санпропускник больницы им. Калинина. Там подтвердили сотрясение. На следующий день после обследования мне позвонил Ринат Ахметов и выразил сожаление по поводу того, что это произошло на матче с участием “Шахтера”. Акцентировал внимание и на том, что стадион принадлежит не футбольному клубу, а облсовету — “Шахтер” только арендует его на матчи. Ахметов полностью оплатил мне лечение и пригласил на открытие нового стадиона, который пока строится. Я лечился в стационаре 36 дней.

В возбуждении уголовного дела прокуратура Киевского района Донецка сначала отказывала, а потом отменяла свои же “отказные” постановления. “Укринформ” требовал от Генпрокуратуры реагирования.

29 июля прошлого года Киевский районный суд постановил отказать в возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 125 УК. Данная буква закона предполагает, что за умышленное легкое телесное повреждение, приведшее к кратковременному расстройству здоровья, виновного надлежит наказать либо штрафом, либо ограничением свободы до двух лет, либо шестимесячным арестом.

Но директор стадиона, действуя через суд, успешно обжаловал постановление следователя. Однако, с этой позицией не согласилась апелляционная судебная инстанция и сегодня дело должны были наконец-то начать рассматривать по существу.

- Странно, что слушание не состоялось, — говорит Ткаченко, — я вчера звонил в Киевский райсуд — все были на месте. И прокурор района Сергей Софиев вчера обещал прислать представителя прокуратуры. А сегодня заседание не состоялось, потому что не явился никто, включая Калищука. Видимо, он уже знал о болезни судьи.

Справка “Донбасса”

Инвалид детства второй группы Игорь Ткаченко имел стычки с Калищуком и раньше. Крутой нрав директора стадиона известен и многим другим представителям СМИ. Геннадий Калищук долго опровергал факт избиения, и подозревал Ткаченко в самопиаре, а недавно якобы признал свою вину. Соответствующую бумагу Игорь обнаружил, знакомясь с уголовным делом.

источник: donbass.dn.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007