КОМПРОМАТ.UA | Крымские витренковцы не желают слушать упреки сторонников "дважды судимого Януковича"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Крымские витренковцы не желают слушать упреки сторонников "дважды судимого Януковича"

16 января 2009 | 13:49



0
 

Крымская организация ПСПУ назвала беспрецедентными обвинения в попытке взять под корпоративный контроль систему электронного голосования в Верховном Совете Крыма. Соратники Витренко считают, что "Русский блок" ведет планомерную борьбу не с главными политическими соперниками, а со своими же российскими соотечественниками на полуострове.

В комментарии пресс-службы КРО ПСПУ отмечается, что "боязнь (депутата от "Русского блока" Олега Родивилова, — ред.) потерять контроль над системой голосования Верховного Совета Крыма настолько неадекватна", что смена председателя комиссии по контролю за электронной системой голосования была объявлена "политической смычкой" представителей Блока Натальи Витренко и фпакции "Курултай-Рух".

Кроме того, отмечает КРО ПСПУ, "как минимум странно слышать обвинения о якобы криминальном прошлом Валерия Иванова (лидера крымских витренковцев, — ред.) от понятной всем и специфической личности Родивилова, который принял за честь и не побрезговал стать депутатом в именном блоке дважды судимого лидера Януковича".

Также в КРО ПСПУ считают, что их акции против НАТО и смелые выступления Иванова в Верховном Совете по событиям в Южной Осетии больше запомнились крымчанам, чем малочисленные митинги "Русского блока", выдаваемые "за масштабную борьбу против не легализованной группировки — крымско-татарского меджлиса".

Напомним, что 12 января была совершена попытка сместить лидера крымской организации "Русского блока", депутата Олега Родивилова с поста председателя Комиссии по контролю над электронной системой голосования. По словам Родивилова, заседание комиссии проходило без его участия, и на нем был избран новый председатель — член партии "Союз", глава земельной комиссии парламента Олег Русецкий.

"Произошла попытка отдельных депутатов взять под свой корпоративный контроль систему электронного голосования, — уверен Родивилов. — Это месть за выявленный подлог с карточкой депутата Зверевой".

В свою очередь КРО "Русского блока" распространило заявление, в котором указывает на сиюминутную "политическую смычку" представителей фракций "Блока Натальи Витренко" и "Курултай-Рух" при попытке сместить Родивилова с поста председателя контрольной комиссии.

"По имеющейся информации особую прыть в этом продемонстрировали лидер фракции "Народная оппозиция — Блок Витренко" Валерий Иванов и депутат от фракции "Курултай-Рух" Смаил Теминдаров", — отмечается в заявлении.

В "Русском блоке" считают, что в Верховном Совете Крыма идет усиленная перегруппировка сил для спасения спикера Анатолия Гриценко.

источник: nr2.ru/crimea




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007