 |
|
|
Украина и Россия договорились о программе поддержки русского и украинского языков
Украина и Россия договорились разработать план мероприятий по поддержке изучения украинского языка и литературы в России и русского языка и литературы в Украине. Об этом говорится в Плане действий "Украина-Россия" на 2008 год, подписанном Президентом Украины Виктором Ющенко и Президентом России Владимиром Путиным во вторник в Москве.
Стороны также договорились провести в 2008 году Дни образования и науки Украины в России и в 2009 году Дни образования и науки России в Украине.
Они также договорились регулярно проводить заседания совместной комиссии историков для изучения наиболее актуальных проблем истории России и Украины и российско-украинских отношений.
Кроме того стороны договорились подготовить предложения по проведению совместных мероприятий, посвященных празднованию 200-летия со дня рождения писателя Николая Гоголя.
Как сообщало агентство, Ющенко во вторник отбыл в Москву с двухдневным рабочим визитом для проведения 2-го заседания комиссии "Ющенко-Путин".
Ранее Ющенко призвал Кабинет Министров рассмотреть вопрос создания центрального органа исполнительной власти для формирования и реализации государственной языковой политики.
В декабре 2007 года Путин заявлял о дискриминации русскоязычных граждан в Украине.
20 декабря 2007 года Конституционный Суд признал незаконным распространение и демонстрацию иностранных фильмов, не дублированных (не озвученных или не субтитрированных) на украинский язык.
Українські Новини
Ваше мнение:
|
13 февраля 2008 | 16:14 www.slovar.com.ua
Ради такого дела еще бы пересмотрели вопрос с обязательным ... русских фильмов на украинский язык.
|
|
13 февраля 2008 | 09:17 arbitradm
Договорились праздновать во славу языковой политики. А что граждане-то русскоязычные в Украине, и далее будут обречены на "употребление" своего языка только при распивании пива, то есть в обыденном общении, а из дело- и судопроизводства русский язык так и будет изгнан в порядке дискриминации?
Итак, начнем сначала, слова, обозначающие национальность для всех национальностей переведены на украинский язык и имеют место в законах Украины.
Словосочетание "русский-По-национальности" напрочь отсутствует в словарях украинского языка и законах Украины, лишая всех граждан Украины - "русских-По-национальности" всех прав даже национального меньшинства, а слово "россиянин" переведено как "гражданин Российской Федерации" и другого смыслы в украинских словарях не имеет. Имеет место прямой обман как внутри Украины, так и международного общества.
Слова обозначающего национальность нет – и проблемы нет, нет в Украине нас, «русских-По-национальности»!
Об этом договорились праздновать Презид
|
|
|
 |
|
|
 |
|
Страница, которая на него вела, больше не существует.
|
 |
|
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
|
 |
|
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
|
 |
|
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
|
 |
|
|
 |
|
|
 |
|
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
|
 |
|
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
|
 |
|
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
|
 |
|
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
|
 |
|
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
|
 |
|
|
 |
|
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
|
 |
|
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
|
 |
|
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
|
 |
|
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
|
 |
|
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
|
 |
|
|
 |
|
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
|
 |
|
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
|
 |
|
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
|
 |
|
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
|
 |
|
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
|
 |
|
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
|
 |
|
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
|
 |
|
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
|
 |
|
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
|
 |
|
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
|
 |
|
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
|
 |
|
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
|
 |
|
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.
|
Загрузка...
|
 |
|
| |
|
 |