Официальные фотографии председателя Секретариата президента Украины Виктора Балоги свидетельствуют о серьезном ухудшении его здоровья. Каждый желающий может сделать сравнение прямо на официальном сайте главы государства.
В частности, на фото сопровождающих его заявление о том, что "объединяющим приоритетом для создания новой коалиции в Верховной Раде должна стать только экономика" (15.12.2008, 13:08) и текст интервью для телеканала ICTV (01.12.2008, 11:44; 28.11.08, 16:15) Балога выглядит резко постаревшим. Он сильно похудел. Глаза запали, как после продолжительной болезни (см.ниже).
Вечером в субботу 15 ноября главе Секретариата произвели операцию на сердце (коронарное шунтирование) в клинике "Феофания" на окраине Киева. Операция длилась около шести часов.
После этого появилась информация о том, что в начале 2009-го года он может быть уволен с занимаемой должности "по состоянию здоровья".

