В Кировоградской области с начала года вдвое возросло количество краж домашних животных.
Об этом на коллегии в облгосадминистрации сообщил заместитель начальника МВД в Кировоградской области Вячеслав Береговой.
По его словам, за 10 месяцев текущего года зафиксировано почти 70 случаев краж птицы и крупного рогатого скота, тогда как за весь прошлый год таких преступлений было лишь 34. В целом, именно кражи государственного и коллективного имущества (1657 случаев) составляют наибольшую долю преступлений, зарегистрированных на территории области.
В.Береговой также отметил, что за указанный период работниками милиции выявлено почти полтысячи преступлений экономической направленности, в том числе 16 фактов взяточничества в экономическом секторе и 18 преступлений в сфере банковской деятельности.
"Органами внутренних дел области выявлено 74 факта хищения бюджетных средств, еще столько же преступлений — с признаками коррупции. На 60 должностных лиц составлены административные протоколы за нарушение антикоррупционного законодательства", — подчеркнул В.Береговой.