КОМПРОМАТ.UA | Клюев заказывает кампанию против Юрия Бойко
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Клюев заказывает кампанию против Юрия Бойко

Андрей Клюев  e-news.com.ua

Клюев заказывает кампанию против Юрия Бойко

27 октября 2008 | 10:21



0
 

Депутат Верховной Рады от Партии Регионов Андрей Клюев планирует масштабную кампанию против другого депутата-"регионала" — Юрия Бойко. Об этом корреспонденту "Нового Региона" сообщил источник в команде Юлии Тимошенко, пожелавший остаться неизвестным.

По словам источника, поводом для конфликта послужило ослабление позиций группы Клюева в партии после провала планов по созданию коалиции Партия Регионов — Блок Юлии Тимошенко.

"Как известно, основным лоббистом такой коалиции в Партии Регионов был именно Андрей Клюев, который традиционно считается одним из наиболее близких к Тимошенко донецких политиков. Клюев винит в своем поражении именно экс-министра топлива и энергетики Бойко, который сегодня является одним из наиболее доверенных соратников Януковича", — сказал собеседник агентства.

В ближайшее время, как утверждает источник, планируется размещение ряда статей против Юрия Бойко в европейских и российских СМИ. Темой публикаций станет якобы произошедшая "приватизация" Партии Регионов группой Юрия Бойко. При этом в европейских СМИ Бойко будет представлен в качестве "руки Москвы" в Украине, а в российских, наоборот, как главный сторонник сближения Януковича и Ющенко. Но для обеих аудиторий Бойко будет представлен как претендент на пост премьер-министра или даже президента, как консолидированный кандидат от украинского крупного бизнеса, который якобы боится авторитарного популизма Тимошенко и не верит в шансы Януковича. Цель кампании — ослабить позиции Юрия Бойко внутри Партии Регионов и его возможности как переговорщика с российскими и европейскими элитами. Тимошенко и близкую к ней группу Клюева волнуют попытки Бойко как эмиссара Януковича выступить в роли связующего звена между элитами России и стран "старой Европы". В ходе последнего визита Юрия Бойко в Брюссель обсуждались возможности создания оси "Париж-Берлин-Киев-Москва" в случае победы Партии Регионов на досрочных парламентских выборах.

Подобные планы не устраивают Тимошенко, которая сама претендует на роль модератора в диалоге России и Европы. Поэтому задача Клюева — срыв наметившейся коммуникации через дискредитацию Бойко в глазах Януковича, а также европейских и российских элит. Андрей Клюев надеется через ослабление Бойко вернуть свои позиции внутри партии, а если это не удастся, заслужить места для себя и двух-трех своих сторонников в списке БЮТ.

Координатором программы по дискредитации Юрия Бойко выступает депутат ВР Владимир Сивкович, имеющий давние связи в российских спецслужбах. Финансовый оператор проекта — Сергей Клюев. По утверждению источника в БЮТ, первые статьи начнут выходить уже на следующей неделе.

источник: nr2.ru/kiev




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007