КОМПРОМАТ.UA | Президент лишит неприкосновенности депутатов и изменит Конституцию?
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Президент лишит неприкосновенности депутатов и изменит Конституцию?

 

Президент лишит неприкосновенности депутатов и изменит Конституцию?

27 января 2008 | 18:49



0
 

Народный депутат Украины, заместитель руководителя фракции "Наша Украина — Народная самооборона" Тарас Стецькив считает, что настойчивость Президента Украины в вопросе снятия депутатской неприкосновенности может быть связана с началом процедуры изменения Конституции.

Об этом он заявил в эфире радио "Свобода".

"У меня есть только предположение, если люди или политики так ставят вопрос, то очевидно есть какая-то мотивация. И когда подумать, какая мотивация может быть, что в таком резком настоянии — что вот ничего не рассматриваем, ни бюджет, ни социальные законы, а отменяем депутатскую неприкосновенность, мне кажется, что это в той или иной мере может быть связано с началом процедуры изменения Конституции или написания нового текста Конституции", — объяснил Т.Стецькив.

По его убеждению, преследуется цель — "сначала сделать депутатов более податливым, чтобы позже они несколько легче голосовали за те или иные позиции в новой редакции Конституции".

"Я так понимаю, что дело идет к написанию новой редакции Конституции, для того, чтобы принять ее без референдума в парламенте", — прибавил народный депутат.

По мнению Т.Стецькива, шансов принять в окончательном варианте 300 голосами позицию об отмене депутатской неприкосновенности практически нет.

"И мне кажется, что мотивация президентской стороны, которая достаточно настойчиво провозглашает этот тезис, заключается только в одном: оказывать общественное давление, оказывать информационное и общественное давление на общество, показывая обществу: "Вот какие депутаты, видите, они обещали и не делают", — сказал он.

"Если так будет стоять вопрос, и общество будет слышать, условно говоря, со стороны одной стороны, что "вот депутаты обещали и не отменили", то тогда, я считаю, что наш блок должен сформировать альтернативу, что отмена неприкосновенности высших должностных лиц, всех — депутатов, министров, Президента и так далее должна быть раз и навсегда решена в новой редакции Конституции Украины", — подытожил Т.Стецькив.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007