КОМПРОМАТ.UA | Защита Джаниева считает, что того хотят выдать Азербайджану в обмен на бизнес-услуги
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Защита Джаниева считает, что того хотят выдать Азербайджану в обмен на бизнес-услуги

Эдуард Багиров  proua.com

Защита Джаниева считает, что того хотят выдать Азербайджану в обмен на бизнес-услуги

03 октября 2008 | 17:26



0
 

Правозащитник Эдуард Багиров считает, что ряд украинских политиков и чиновников преследуют личные бизнес интересы, пытаясь выдать Азербайджану объявленного в розыск гражданина России Равшана Джаниева.

Об этом Багиров заявил сегодня на пресс-конференции.

"Я просматривал список людей, которые оспаривали решение Госкомнацрелигий о предоставлении Джаниеву статуса беженца… Эти люди имеют прямое или косвенное отношение к бизнесу, связанному с продукцией и товарами из Азербайджана. То есть если они выполняют определенные просьбы, то получают определенные привилегии для ведения бизнеса… Я не хотел бы, чтобы личные интересы отдельных политиков и отдельных чиновников правоохранительных органов государства повлияли на судьбу Джаниева. Это мое мнение", — заявил Багиров.

Багиров сообщил, что Джаниев является гражданином России и защита подсудимого надеется на помощь с российской стороны. В тоже время, по его словам защита Джаниева неоднократно обращалась в посольство России в Украине, но посольство так и не выступило с заявлением, не предприняло никаких действий.

Адвокат Джаниева Александр Сапонов подчеркнул, что защита будет делать все, чтобы не была проведена экстрадиция обвиняемого в Азербайджан. "Его в Азербайджане однозначно будет ждать физическая расправа", — сказал Сапонов.

Также Сапонов сообщил, что Джаниев сейчас имеет статус беженца, поскольку решение Окружного административного суда об отменил решение Госнацкомрелигий о предоставлении Джаниеву статуса беженца было опротестовано защитой в Апелляционном суде.

Напомним, ранее суд отменил решение Госнацкомрелигий о предоставлении Джаниеву статуса беженца.

источник: proua.com




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007