КОМПРОМАТ.UA | Путин: В голову не могло прийти, что русские и украинцы будут воевать
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Путин: В голову не могло прийти, что русские и украинцы будут воевать


Путин: В голову не могло прийти, что русские и украинцы будут воевать

02 октября 2008 | 23:49



0
 

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин заявляет, что украинский политик, который принимал решение о поставках оружия и военной техники Грузии, является преступником.

Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в Москве.

"Поставки вооружений — это еще можно понять, это коммерческое дело. Но когда люди и боевые комплексы используются для убийства солдат в зоне конфликта, в данном случае — российских солдат, — это для нас сигнал, и сигнал очень серьезный", — заявил В.Путин.

"Мы не знаем, кто принимал решения по поводу поставок специальной техники и вооружений (из Украины — ред.) уже в ходе самого конфликта. Но кто бы это ни был, это человек, который совершил огромную ошибку", — сказал В.Путин.

Он подчеркнул, что "Россию больше всего беспокоит то, что эта техника могла быть поставлена уже в ходе боевых действий и управлялась специалистами из Украины. Если это подтвердится — это и есть преступление".

"Если мы найдем подтверждение этому, то мы будем соответствующим образом выстраивать свои контакты с теми людьми, которые это сделали", — сказал В.Путин.

Он подчеркнул, что "еще несколько лет назад в голову не могло прийти, что русские и украинцы будут воевать друг против друга". "Но это случилось, и это — преступление", — подчеркнул В.Путин.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что обвинять кого-либо в незаконной торговле оружием можно лишь при наличии серьезных доказательств.

Об этом Ю.Тимошенко заявила на совместной пресс-конференции с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в Москве, комментируя статью в газете "Известия".

"Мы сможем говорить о таких серьезных фактах только тогда, когда они будут подтверждены и реально доказаны", — сказала Ю.Тимошенко.

Она также отметила, что в Верховной Раде Украины создана специальная комиссия по расследованию этого вопроса, и окончательные обвинения можно будет выдвигать лишь после получения результатов ее работы.

"Думаю, такие факты не подтвердятся", — подчеркнула премьер-министр Украины.

Как сообщалось, 26 сентября председатель Временной следственной комиссии ВР по расследованию незаконных поставок оружия и военной техники в Грузию Валерий Коновалюк заявил, что ВСК выявила факты поставок в Грузию украинского вооружения из военного арсенала в пгт. Лозовая Харьковской области. По его словам, поставки осуществлялись на протяжении мая и июня этого года, что подтверждается определенными контрактами и нарядами. "Это свидетельствует о том, что наше политическое руководство знало о времени военной операции Грузии против Южной Осетии", — сказал В.Коновалюк.

Кроме того, он отметил, что военная техника продавалась в Грузию по заниженным ценам.

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин заявляет, что Россия будет сотрудничать с любым руководителем Украины.

Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в Москве.

"Россия будет поддерживать украинский народ и уважать его выбор, каким бы он не был", — сказал В.Путин, отвечая на вопрос, готов ли Кремль поддерживать Ю.ТИМОШЕНКО на следующих президентских выборах.

В то же время он подчеркнул, что Россия строит отношения со всеми странами, в том числе и с Украиной, "зеркальным образом — на основе взаимности".

"Это значит — как аукнется, так и откликнется", — подчеркнул В.Путин.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *

  • 03 октября 2008 | 20:45   Михаил

    Кто принимал решение о поставках оружия в Грузию ЮТ знает.
  • 03 октября 2008 | 09:21   Гость

    І що саме цікаве, що Путін ВВ правий в цьоми питанні. Якщо ми щє й з росіянами почнемо конфліктувати, після столітть спільного співіснування та дружби народів, то ми станемо таким бидлом, яким не були з часів Польської шляхти. А насамперед нас до цього штовхає наше політичне "розумне" керівництво.


    НОВОСТИ
    Страница, которая на него вела, больше не существует.
    Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
    Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
    В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
    Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
    У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
    Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
    В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
    Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
    У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
    В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
    Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
    Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
    Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
    Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
    Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
    Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
    Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
    Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
    Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
    Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
    Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
    После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
    Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
    Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
    Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
    На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






    Загрузка...


    Погода, Новости, загрузка...
     
    © Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
    При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
    Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
    Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
    Разработано компанией
    AB Design 2007