КОМПРОМАТ.UA | На жертве "Бентли" наживаются.. журналисты "Сегодня"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
На жертве


На жертве "Бентли" наживаются.. журналисты "Сегодня"

28 сентября 2008



0
 

Пытаясь привлечь читателей, газета "Сегодня" распространила фальшивую информацию о резонансном ДТП, унесшем 16 сентября этого года, жизнь мотоциклистки Анны Мишуткиной.

Во вторник 23 сентября Вячеслав Старейченко опубликовал на интернет-сайте "Сегодня" информацию о том, что счет, на который собирают деньги для дочки погибшей — организован аферистами и является "липовым".

Цитируя издание: "Друзья 25-летней мотоциклистки Анны Мишуткиной, погибшей под колесами "Бентли" сына симферопольского депутата Иосифа Файнгольда Виталия заявляют, что неизвестные граждане открыли благотворительный счет якобы для помощи 5-летней дочери Анны. Но родные погибшей никаких денег не получали и счет не открывали. Активисты уверены, что он создан "липовыми" благотворителями, которые решили заработать на чужом горе."

Мы проверили эту информацию и удостоверились в том, что деньги, которые перечислялись байкерами на счет Татьяны К. (близкой подруги Анны Мишуткиной), для последующей их передачи Аниным родственникам, действительно не пропали, хотя двухдневная задержка с отображением денег на счете получателя имела место по вине эмитента карты — КБ Приватбанк.

В настоящее время деньги в полном объеме получены на счет получателя, что подтверждается банковскими выписками. Так же сообщаем, что люди, безосновательно обвиненные изданием "Сегодня" в краже денег, на самом деле взяли на себя значительную часть организационных затрат связанных с похоронами погибшей.

Так же в ходе поиска источника дезинформацции нами был установлено, что на одном из интернет-сайтов, где собирались байкеры-друзья погибшей, некто Елена Гудыменко в своих сообщениях пыталась провоцировать байкеров на конфликт с семьей Файнгольдов, а так же доказать, что деньги, которые байкеры перечисляли на счет Татьяны К. для семьи погибшей — украдены аферистами.

На акцию "День памяти погибших байкеров" в Симферополе Гудыменко пришла в компании нескольких молодых людей. Называя себя организатором этой акции, она пыталсь безуспешно увлечь собравшихся в другое место.

После того, как байкеры обьяснили молодым людям, пришедшим с Гудыменко цель своего собрания, те очень удивившись, покинули место сбора. Вслед за ними ушла и "доброжелательница".

Со слов участников участников акции (информация не подтверждена но и не опровержена), у Елены Гудыменко есть личные претензии к Иосифу Файнгольду как-то связанные с увольнением ее с места работы.

После проведения акции Елена не прекратила свои попытки посева дезинформации и враждебных настроений в байкерских рядах, но после игнорирования ее заявлений участниками интернет-сообществ, она очевидно перешла к распространению фальшивой информации в СМИ.

Просим СМИ внимательно относиться к информации, исходящей от Елены Гудыменко.

Так же мы требуем от издания "Сегодня" снять со своих страниц несоответствующую действительности информацию и публично извиниться перед участницами организации "Дочери ветра", которых они незаслужено оскорбили этим материалом.

источник: motoua.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007