КОМПРОМАТ.UA | "Проминвестбанк" рухнул понарошку?
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ


atma.ucoz.ru 

"Проминвестбанк" рухнул понарошку?

28 сентября 2008 | 11:18



0
 

Сотрудники отделений "Проминвестбанка" отрицают появившиеся в СМИ сообщения о возможном крахе финансового учреждения.

В частности, замначальника Пролетарского отделения "Проминвестбанка" в Донецке Наталья Карпова опровергла слухи о неплатежеспособности банка, вызвавшие сегодня ажиотаж в городе.

"Да, по одному из телеканалов показали сюжет, что наш банк должен рухнуть, и это стало основанием для паники, — сказала она. — Сюжет явно заказной, но нам от этого не легче. С самого утра под отделением выстроилась очередь вкладчиков, желающих закрыть счета в нашем банке. По закону мы им не можем отказать и пытаемся выполнять их требования. К тому же если перестать выдавать людям деньги, то это будет первым подтверждением нашей неплатежеспособности. Поймите, у нас просто нет столько "налички" и мы не успеваем перезаправлять банкоматы, — посетовала Н.Карпова. — Если бы мы и вправду обанкротились, Нацбанк бы перестал производить с нами расчеты и выдавать нам кредиты, а этого не произошло".

По словам замначальника отделения, чтобы получить деньги по срочному вкладу досрочно, нужно написать заявление за пару дней. Но люди поддаются панике и требуют их сейчас. "Надеюсь, что в ближайшее время выступит руководство банка с официальным заявлением, и подтвердит, что банк работает нормально", — сказала Н.Карпова.

Президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко также опроверг информацию о банкротстве банка. "Я думаю, что я узнал бы одним из первых о крушении такого крупного банка. Но я первый раз об этом от вас слышу, — сказал Сугоняко в комментарии — "Проминвестбанк" не является членом нашей ассоциации, но все-таки это шестой банк в стране. Так что слухи разнеслись бы быстро. Думаю, пока нет никаких оснований для паники".

Как сообщалось, сегодня в интернете прошла информация, что в Донецке у здания областной дирекции ПИБ собралась толпа людей, которые хотят досрочно закрыть депозиты и обналичить зарплатные карточки.

"Проминвестбанк" является одной из самых закрытых структур отечественного финансового рынка. Банком владеют 63 тысячи акционеров. Активы ПИБа составляют 27,5 млрд. грн., и он по этому показателю является банком № 6 в Украине.
В последнее время в СМИ была развязана активная кампания по дискредитации "Проминвестбанка" и его председателя Владимира Матвиенко.

источник: 24.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *

  • 04 октября 2008 | 23:25   Татьяна

    Я, ак бывший сотрудник Проминвестбанка, хочу уточнить, что это не дискредитация, а предание гласности реального состояния дел в ... гнусный в плане отношения к сотрудникам, отношения к акционерам, которые, может и с опозданием, стали на защиту своих прав- вот им я искренне желаю успехов. Удивляет только позиция Национального банка, который декларирует свою заботу о вкладчиках путем контроля за банками - а как же ПИБ, который не предоставляет отчетность, Мафия в Украине - бессмертна. А хамское поведение и беззаконие - стиль руководства ПИБа - от Председателя Правления до директора филиала. Не поучаствовал в агитации за ПНЕРУ - уволили или лишили части зарплаты. вот и ходишь и разносишь во внерабочее время (которое никто не оплачивает_ листовки. Не нашел подписчиков на 40 экз. "Обрий ПИБ" - лишили премии, вот и выбырал - либо подписать их всех за свой счет, чтоб хоть что-то осталось из премиальных. Уволилась и вспоминаю этот банк как страшный сон. Пьянство Матвиенко и ег
  • 28 сентября 2008 | 16:19   клиент

    Пусть банк живет и процветает. Я не думаю, что с ним будет как с банком "Украина", который развалили люби друзи


    НОВОСТИ
    Страница, которая на него вела, больше не существует.
    Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
    Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
    В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
    Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
    У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
    Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
    В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
    Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
    У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
    В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
    Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
    Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
    Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
    Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
    Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
    Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
    Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
    Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
    Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
    Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
    Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
    После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
    Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
    Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
    Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
    На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






    Загрузка...


    Погода, Новости, загрузка...
     
    © Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
    При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
    Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
    Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
    Разработано компанией
    AB Design 2007