 |
|
|
Встреча премьеров Украины и РФ целесообразна в рамках заседания комиссии Ющенко-Путин 12 февраля
Встреча глав правительств Украины и России — Юлии Тимошенко и Виктора Зубкова — целесообразно провести в рамках второго заседания межгосударственной комиссии Ющенко-Путин, которое состоится 12 февраля в Москве.
Об этом заявил заместитель главы секретариата президента Александр Чалый, сообщает пресс-служба президента Украины в четверг.
В секретариате президента в настоящее время отсутствует информация о планах премьер-министра Украины Юлии Тимошенко осуществить рабочий визит в Москву 23 января этого года, заявил А.Чалый.
А.Чалый подчеркнул, что приоритетом президента Украины Виктора Ющенко на российском направлении является проведение в ближайшее время второго заседания украинско-российской межгосударственной комиссии под председательством президентов.
"Согласно п.6 регламента комиссии, заседания проводятся поочередно в Российской Федерации и в Украине. Второе заседание состоится в Москве", — подчеркнул замглавы секретариата.
"В этом контексте рабочая встреча глав правительств Украины и России целесообразна в рамках второго заседания комиссии", — заявил А.Чалый.
Дата второго заседания комиссии Ющенко-Путин согласована по дипломатическим каналам — 12 февраля этого года, отмечается в сообщении.
Пресс-служба посольства России в Украине в среду сообщила, что в целях подготовки второго заседания российско-украинской межгосударственной комиссии во главе с президентами глава правительства Российской Федерации Виктор Зубков готов принять в Москве 23 января 2008 года премьер-министра Украины Юлию Тимошенко.
Как заявил первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, в ходе предстоящей встречи премьеров Украины и РФ будут обсуждаться энергетические вопросы. А. Турчинов уточнил, что, в частности, предполагается обсудить поставки и транзит природного газа. Он однако не назвал конкретную дату встречи премьеров двух стран, однако отметил, что это будет в ближайшее время.
Ваше мнение:
|
|
 |
|
|
 |
|
Страница, которая на него вела, больше не существует.
|
 |
|
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
|
 |
|
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
|
 |
|
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
|
 |
|
|
 |
|
|
 |
|
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
|
 |
|
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
|
 |
|
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
|
 |
|
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
|
 |
|
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
|
 |
|
|
 |
|
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
|
 |
|
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
|
 |
|
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
|
 |
|
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
|
 |
|
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
|
 |
|
|
 |
|
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
|
 |
|
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
|
 |
|
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
|
 |
|
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
|
 |
|
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
|
 |
|
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
|
 |
|
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
|
 |
|
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
|
 |
|
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
|
 |
|
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
|
 |
|
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
|
 |
|
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
|
 |
|
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.
|
Загрузка...
|
 |
|
| |
|
 |