КОМПРОМАТ.UA | Виктор Черномырдин рассказал, какую власть в Украине поддержит Москва
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Виктор Черномырдин рассказал, какую власть в Украине поддержит Москва


Виктор Черномырдин рассказал, какую власть в Украине поддержит Москва

17 сентября 2008 | 11:55



0
 

Голос Виктора Степановича был тихим, без обычного напора. Как скорбь минуты молчания:

- Сегодня во всех храмах России идут поминальные службы. 40 дней после кровавых событий в Южной Осетии. 2000 жертв. Дети...

Виктор Черномырдин и Владимир Семиноженко (он возглавляет общественно-политическую организацию "Украинский форум") собрали прессу, чтобы засвидетельствовать общность позиции:

- Трагический урок Кавказа наши страны, увы, усвоили по-разному. Россия, по мнению посла, дала отпор агрессии Грузии и выступила защитницей соотечественников, которые просили о помощи. Потому и не собирается сейчас выводить войска из Абхазии и Южной Осетии — несмотря на угрозы Запада. Украина же, по убеждению Семиноженко, однозначно поддержала сторону, которая первой открыла огонь.

- То, что в момент конфликта Ющенко полетел в Тбилиси, но не посетил Цхинвали, перечеркнуло его политическую карьеру! — заключил он.

Посол не высказывался столь категорично, зато все время выражал удивление:

- Зачем Украина поставляла Грузии наступательное оружие — чтобы из него убивали мирных жителей? Странно все это. И позиция вашего руководства странная. Возложить всю вину на Россию? Назвать ее, по сути, стратегическим врагом? И вы хотите, чтобы мы молчали? Так не будет.С учетом вчерашних событий в Раде — распад "оранжевой" коалиции и материализующиеся слухи о парламентском союзе Партии регионов и БЮТ — самое время было порассуждать о том, что вскоре раздражение Москвы по поводу украинской власти может смениться чувством глубокого удовлетворения. Ведь представители "Нашей Украины", отбросив дипломатию, уже вслух называли экс-партнеров по демократической коалиции "прокремлевской силой". Вопрос "Комсомолки" именно так и прозвучал. Виктор Степанович не обманул ожиданий — ответил в фирменном стиле:

- Что вы сразу о "кремлевских руках"? Чего к этим рукам привязались? Никого мы не протягиваем. А руки протягиваем только с добром — в том числе и Украине. Это межгосударственные отношения. Кого народ поддержит, с теми и станем работать. А если кто-то использует российско-украинские противоречия для внутренних спекуляций — так это от слабости и небольшого ума.

Дальше ЧВС взял паузу и перебросился парой реплик с Семиноженко: мол, не слишком ли он круто собирается завершить пассаж? Ведь все же поймут, что речь о даме, Юлии Тимошенко. Судя по реакции, Семиноженко текст одобрил. И Виктор Степанович резюмировал:

- А кто нам по сердцу, кто ниже сердца — неважно. Надо уважать выбор украинского народа.

источник: kp.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007