КОМПРОМАТ.UA | Моряков ЧФ России лишают украинского гражданства
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Моряков ЧФ России лишают украинского гражданства


Моряков ЧФ России лишают украинского гражданства

14 сентября 2008 | 00:37



0
 

Не успели развеяться слухи о "массовой паспортизации крымчан", которую якобы проводила Россия на территории Крымского полуострова, как всплыла другая новость. Оказывается, те, кто имеет по два паспорта — России и Украины, в Севастополе таки живут. А когда стали проверять, насчитали, что более полторы тысячи военнослужащих ЧФ РФ носят в кармане по две корочки. Они якобы получили украинское гражданство, не отказываясь при этом от российского.

- На сегодняшний день из таких нарушителей выявили уже 31 человек, — рассказал "КП" исполняющий обязанности начальника отдела прокуратуры Севастополя Александр РУБЦОВ. — Паспорта с трезубцем их, конечно, лишили. На изъятие документа еще у шестерых уже направлены документы в специальную комиссию при президенте Украины.

В Севастопольской прокуратуре говорят, что это обычная проверка законности нахождения иностранных граждан на территории нашего государства.

- Всем известно, что Конституция Украины запрещает двойное гражданство, — говорит Александр Рубцов. — Но почему же тогда в нашей стране по-прежнему остается немало тех, кто имеет и украинский паспорт, и российскую красную корочку?!

Работа по выявлению нарушителей закона проводится уже около месяца. Из прокуратуры все данные сразу направляются в УВД города Севастополя, где и принимают меры по аннулированию гражданства и изъятию украинского паспорта.

- Домой мы ни к кому не приходим, ни за кем специально не бегаем, — сообщают в прокуратуре. — Пробиваем все автоматически через базу данных, направляем запросы в посольство и консульство РФ в Украине. А после того как документы попадают в местное УВД, нарушителей вызывают специальными извещениями.

Кстати, многие из тех, кто имеет два гражданства, получили паспорта еще в 90-е годы, незадолго после развала СССР. Но после вступления в силу Конституции Украины каждый проживающий на территории нашего государства должен был в короткие сроки определиться, гражданином какой страны он хочет быть. На самом деле это просто бардак тех времен. Ну кто бы отказался на халяву получить документ? А вдруг пригодится, думали многие.

- Я думаю, офицеры получали украинские паспорта для того, чтобы чувствовать себя защищенно на территории Украины, — говорит Сергей ШУВАЙНИКОВ, глава Русского фронта (Симферополь). — Вот, например, у офицера в Крыму есть квартира, он хочет здесь жить, и если он уволится из российской армии — тогда, имея украинский паспорт, сможет сохранить жилье.

источник: kp.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *

  • 14 сентября 2008 | 18:51   Harvester

    Желание вполне естественное. А, учитывая как ведут себя разного рода чиновники в отношении граждан и не-граждан, становится вполне обоснованным. Вот прослужит он 20 лет в ЧФ, уволят из армии, и куда он поедет? Ни кола, ни двора кроме как русского паспорта. И еще ему будут заявлять - вот "вертайся" ты на свою украину, ты Украинец.


    НОВОСТИ
    Страница, которая на него вела, больше не существует.
    Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
    Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
    В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
    Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
    У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
    Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
    В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
    Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
    У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
    В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
    Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
    Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
    Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
    Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
    Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
    Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
    Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
    Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
    Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
    Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
    Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
    После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
    Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
    Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
    Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
    На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






    Загрузка...


    Погода, Новости, загрузка...
     
    © Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
    При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
    Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
    Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
    Разработано компанией
    AB Design 2007