Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает Президента Украины Виктора Ющенко повлиять на блок "Наша Украина — Народная самооборона" с тем, чтобы члены блока пересмотрели свое решение о выходе из коалиции. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции.
"Я верю, что за те несколько дней, оставшихся до официального объявления о прекращении существования коалиции, Президент вернется назад", — сказала Ю.Тимошенко, добавив, что БЮТ "ничто не заставит прекратить свое членство в коалиции".
"Обращаюсь к Президенту, чтоб он вернулся назад и восстановил коалицию, и тогда не будет рассказов о влиянии других государств", — отметила премьер.
"Ожидаю, что команда во главе с Президентом выйдет с инициативой переговорного процесса. Но вчера на заседании Конституционного суда судья, назначенный по квоте Президента, докладывал, что коалиции нет. Вот это ответ на переговорный процесс", — добавила Ю.Тимошенко.