Демонтаж наземной части ТРЦ "Троицкий" на площади перед НСК "Олимпийский" завершится 15 октября. На данный момент уже выполнено 50% объема работ. Об этом заявил Киевский городской голова Леонид Черновецкий во время выездного заседания по проверке демонтажа недостроенного торгового комплекса.
Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации (КГГА), Л.Черновецкий, в частности, отметил: "Демонтаж наземной части недостроенного торгово-развлекательного центра на площади перед НСК "Олимпийский" — это большая нагрузка, которая лягла на плечи города в результате необдуманного решения Киевсовета под руководством Александра Омельченко. Однако мы с понимаем подошли к решению этой проблемы — из городского бюджета на демонтаж "Троицкого" выделено 28 млн.грн., а работы по демонтажу будут завершены в соответствии с графиком до 15 октября".
Киевский городской голова также напомнил, что демонтаж торгово-развлекательного центра был возобновлен 19 июля в 8:00. Именно тогда Министерство юстиции отозвало исковое заявление в Хозяйственный суд, в котором подавало жалобу на соглашение о демонтаже наземной части "Троицкого" между компанией "Юджин", КГГА и Государственным управлением делами.
Напомним, ранее генеральный директор ОАО "Киевметрострой" Владимир Петренко заявлял о том, что демонтаж здания торгово-развлекательного центра "Троицкий" перед НСК "Олимпийский" в Киеве обещают завершить в октябре. По его словам, над демонтажем ТРЦ "Троицкий" работают четыре сверхсовременные специализированные машины.
Также напомним, что Киевский городской совет выделил из городского бюджета 28 млн.грн. на демонтаж наземной части данного центра.