КОМПРОМАТ.UA | Суркис за бортом Евро-2012
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Суркис за бортом Евро-2012

Фото Александр Задирака  de.uefa.com

Суркис за бортом Евро-2012

14 января 2008 | 11:50



0
 

Премьер-министр Юлия Тимошенко готова ввести должность вице-премьера, который будет контролировать подготовку Украины к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу. Об этом госпожа Тимошенко сообщила на состоявшемся в пятницу совещании по подготовке к проведению Евро-2012. Возможно, новый пост в правительстве появится уже 16 января. В этот же день на заседании Кабмина должен быть одобрен новый состав оргкомитета.

На совещание по подготовке финальной части чемпионата Европы (ЧЕ) по футболу в 2012 году была приглашена едва ли не половина членов правительства, однако главы Агентства по подготовке к Евро-2012 Евгения Червоненко в зале не оказалось. "Он сейчас на другом мероприятии", — объяснила журналистам пресс-секретарь премьера Марина Сорока, не уточнив, на каком.

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис предложил собственный проект мероприятий по подготовке к ЧЕ. "Мы решили помочь правительству и подготовили структуру, которая позволит начать серьезную работу", — заявил он перед началом совещания. Согласно предложенному господином Суркисом плану, основная роль при подготовке к ЧЕ отводится органам исполнительной власти, при которых должны быть созданы профильные подразделения.

Необходимость обсуждения новой схемы подготовки к Евро-2012 на уровне правительства, по словам премьера, вызвана тем, что предыдущее правительство практически сорвало эту подготовку. Теперь же, по мнению госпожи Тимошенко, пришло время собраться "в один кулак". "Должен отвечать кто-то один. Если будет несколько руководителей, мы закончим подготовку с наихудшим результатом", — сказала она, тем самым дав понять, что предложения Григория Суркиса поддержаны не будут.

Премьер поручила членам правительства решить все организационные вопросы до 16 января. "Нам нужно несколько организационных решений в следующей последовательности: план действий, перечень первоочередных инфраструктурных проектов и организационная форма их реализации, — заявила Юлия Тимошенко, обращаясь к министру по делам семьи, молодежи и спорта Юрию Павленко. — Мы договариваемся: 16 января будет два постановления — о новом составе оргкомитета и о согласованной структуре управления подготовкой и проведением Евро-2012".

Напомним, предыдущий состав оргкомитета возглавлял предшественник Юлии Тимошенко на посту главы правительства Виктор Янукович. С предложением, чтобы и на этот раз оргкомитет возглавил премьер, выступил Юрий Павленко: "Есть предложение ввести должность специального вице-премьера. А может, этим (руководством оргкомитета) мог бы заниматься и сам премьер-министр". Госпожа Тимошенко от этого отказалась. "Я думаю, идея вице-премьера логична. Пока нет других структур, подготовкой будет заниматься Васюнык Иван Васильевич (вице-премьер по гуманитарным вопросам). А пока он болеет, я бы хотела, чтобы Павленко занялся решением всех вопросов вместе с Минэкономики", — сказала глава правительства. Следует отметить, что в день, когда стало известно об увольнении председателя Запорожской облгосадминистрации Евгения Червоненко, в интервью Ъ он заявил: "Обещают, что назначат на должность профильного вице-премьера-руководителя Национального агентства Евро-2012".

Еще одной ключевой датой в подготовке к ЧЕ по футболу должно стать 12 февраля. В этот день, по словам премьера, предполагается завершить работу над комплексным планом действий, в котором будет изложен механизм привлечения инвестиций.

источник: kommersant.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007