КОМПРОМАТ.UA | Заседание по делу днепропетровских подростков в очередной раз отложили
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Заседание по делу днепропетровских подростков в очередной раз отложили

Фото: В.Саенко  segodnya.ua

Заседание по делу днепропетровских подростков в очередной раз отложили

09 сентября 2008 | 19:52



0
 

Суд над "днепропетровскими маньяками", обвиняемыми в 21 убийстве, снова отложен. Причина в том, что у одного из обвиняемых Виктора Саенко сменился адвокат. Защитник еще не успел тщательно изучить 19 томов уголовного дела. По предварительным данным, следующее заседание намечено на последние числа сентября. Уже появились слухи, что дело хотят заволокитить, среди представителей потерпевшей стороны произошел раскол, а горожане на интернет-форумах призывают поступить с маньяками по закону шариата — казнить.

Суд по громкому делу откладывается уже не в первый раз, и по все той же причине. После первого месяца разбирательств Игорь Супрунюк отказался от адвоката. Еще через два заседания его примеру последовал Виктор Саенко. Потом парни решили позвать на помощь родителей. Супрунюк заявил, что без мамы вообще говорить не будет ничего. Суд удовлетворил ходатайство обоих. Отец Саенко и мать Супрунюка были назначены гражданскими защитниками подсудимых.

Интересы же 29 потерпевших представляют 10 адвокатов. Среди них произошел раскол. 9 адвокатов уверены в том, что собранных доказательств и экспертиз достаточно, чтобы считать, что задержаны именно настоящие убийцы. Но один правозащитник говорит, что задержаны еще не все участники преступлений, и раскрыты не все эпизоды. Поэтому дело нужно направить на дополнительное расследование. "А еще начинают говорить, что это вообще не те сидят, и дело будет спущено на тормоза", — сказала нам одна из потерпевших.

Трое бывших одноклассников — 19-летние Игорь Супрунюк, Виктор Саенко и Александр Ганжа обвиняются в том, что в начале 2007 года совершили 21 убийство в Днепропетровской и Запорожской областях. Ловили их почти две тысячи правоохранителей. К 19 томам уголовного дела приложены шокирующие видеозаписи и фото убитых маньяками людей.

источник: segodnya.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007