КОМПРОМАТ.UA | Кинах называет источником инфляции политику "проедания"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Кинах называет источником инфляции политику "проедания"

03 сентября 2008 | 11:20



0
 

Главным источником инфляционных рисков является внутренняя тупиковая политика проедания. И об этом надо говорить прямо. Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Анатолий Кинах.

"Когда бюджет 2008 года предусматривает рост социальных выплат на 57% по отношению к прошлому году, а рост экономики, дай Бог, будет 6-7% (сейчас рост ВВП замедлился до 6,3%), то мы прекрасно понимаем, насколько серьезен этот дисбаланс", — отметил политик. Его цитирует пресс-служба партии.

"Весь мир в тисках роста цен на энергоносители вот уже 30 лет нацелен на ускорение инноваций, энергосберегающих технологий, повышение производительности труда, и таким образом многие страны выходили из энергетических проблем без потерь конкурентоспособности и уровня жизни граждан. Мы же, наоборот, в бюджете 2008 года разрушаем энергосберегающие программы, вместо того, чтобы стимулировать предприятия реинвестировать прибыль, как поступает весь мир в такие сложные периоды. Мы занимаемся политикой проедания", — сказал парламентарий.

"Я не вижу у правительства понимания того, что в такие сложные периоды Украина не имеет запаса прочности, и у нее нет времени на подобные эксперименты", — подчеркнул "регионал".

По его словам, речь идет не о косметической переброске влево-вправо некоторых цифр из бюджета. "Речь идет о том, что государство должно осмыслить, что ему надо сосредоточить всю свою политическую волю и ресурсы на энергоэффективности, модернизации производства, поддержке малого и среднего бизнеса, формировании инфраструктуры рынка: фондового, земельного, ипотечного, ценных бумаг — всего того, что является основой для привлечения инвестиций. И чем раньше мы это сделаем, тем меньшими будут потери", — заявил А. Кинах.

Напомним, по итогам июля 2008 года дефляция в Украине составила 0,5%. При этом с начала года инфляция в Украине составила 14,9%.

источник: liga.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007