КОМПРОМАТ.UA | Свидетель по делу Рудьковского: Зачем меня вызывали, я не знаю
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Свидетель по делу Рудьковского: Зачем меня вызывали, я не знаю

Фото: Олег Сидоряка  times.liga.net

Свидетель по делу Рудьковского: Зачем меня вызывали, я не знаю

27 августа 2008 | 15:33



0
 

Сегодня Печерский районный суд Киева продолжит слушание дела экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского.

Как сообщает пресс-служба Н.Рудьковского, заседание суда состоится в 14.30. В ходе слушаний будут допрошены ряд свидетелей по этому делу.

Как пишет газета "Сейчас", 26 августа состоялось очередное заседание по "делу Н.Рудьковского".

В частности, на заседание Печерского районного суда Киева по делу экс-министра пришли два свидетеля — заместитель директора государственного предприятия "Служба международных автомобильных перевозок" (СМАП) Станислав КОЗАК и помощник Н.Рудьковского во времена его руководства Минтрансом Олег Стельмах.

Как сообщает издание, первым показания давал С.Козак. "Существует такая практика, что поездки за границу и по территории Украины министра транспорта и связи, а также его заместителей оплачивает ГП "СМАП", — отметил свидетель. Он напомнил, что его предприятие непосредственно подчиняется министерству, и такая практика осуществляется еще "со времен премьерства Валерия Пустовойтенко".

Газета также цитирует слова С.Коазка: "О поездке Н.Рудьковского в Париж мне известно лишь следующее: летом 2007 года меня, и первого замдиректора Степана Деркача и главбуха вызвал к себе директор ДП "СМАП" Анатолий Ткаченко. Во время разговора с нами А.Ткаченко держал в руках документы, но какие именно — я не знаю. Из разговора мне стало понятно, что документы касаются перелета министра в Париж. А.Ткаченко сказал С.Деркачу, что перелет надо оплатить. Ничего странного в поручении А.Ткаченко не было. Это обычная практика. Зачем меня вызывали, я не знаю".

По словам другого свидетеля, приглашенного защитой, события развивались следующим образом: "В начале июня 2007 года мы начали готовиться к встрече с Жаком БАРО в Брюсселе. Однако на кануне отлета вице-премьер-министр Андрей Клюев дал министру (Рудьковскому) поручение провести перед Брюсселем ряд встреч с французскими компаниями в Париже. Кроме того, 9-10 июня Н.Рудьковский присутствовал на 11-м Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Из-за выступления Президента РФ Владимира Путина Н.Рудьковский вернулся в Киев с форума лишь во второй половине дня, тогда как официальная делегация Минтранса вылетела в Брюссель около 11-ти утра" (ранее СБУ заявляла, что 9 июня Н.Рудьковский вылетел в Париж, напоминает газета).

Отвечая на вопрос адвокатов, свидетель объяснил, почему Н.Рудьковскому заказали чартер: "Ни в Брюссель, ни в Париж вечером 10 июня Н.Рудьковский не мог вылететь рейсовым самолетом, а лишь чартером. Так мне сказала замдиректора аэропорта "Борисполь". С ее слов, Рудьковский не мог даже вовремя попасть в Брюссель на 9.00 11 июня. Подходящих рейсов в этом направлении не было".

Автор материала о ходе судебного заседания приходит к выводу, что "обвинения СБУ по делу Н.Рудьковского рассыпаются".

Как сообщалось ранее, следственным отделом прокуратуры Киева по материалам СБУ было возбуждено уголовное дело в отношении Н.Рудьковского за растрату средств в особо крупных размерах во время осуществления частной поездки самолетом по маршруту Киев-Париж-Киев (ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины) и выдвинуто обвинение.

20 марта этого года прокуратура Киева завершила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Н.Рудьковского, и передала его на рассмотрение в Печерский райсуд Киева.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007