КОМПРОМАТ.UA | Коктебель
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТРУКТУРА
Коктебель

koktebel.ua 

Коктебель

22 августа 2008



0
 

ЗАО "Завод марочных вин и коньяков "Коктебель" специализируется на производстве марочных и ординарных коньяков и вин. В структуру предприятия входят три завода: в пгт Коктебель, пгт Щебетовка (Большая Феодосия) и Симферополе. Площадь виноградников "Коктебеля" — более 2 тыс.га. Контрольный пакет акций ЗАО с 2001 года принадлежит компании "Союз-Виктан".

В 2006 году ЗАО "Коктебель" произвело 650 тыс.дал алкогольной продукции. Из них производство вин составило 424 тыс.дал, коньяка — 226 тыс.дал. Экспорт вин составил 62,21 тыс.дал, а одноименных коньяков — 30, 43 тыс.дал.

Винное производство. Весной 1930 года в селе Верхние Отузы был создан колхоз им.Ворошилова, в Нижних Отузах — колхоз им.Кирова, ведущими отраслями в которых были виноградарство и табаководство. В 1944-м колхозы были объединены и преобразованы в совхоз-завод "Коктебель". В начале своей истории он входил в состав ялтинской "Массандры".

В Коктебеле произрастают более 30 сортов винограда (среди них Мускат, Траминер, Саперави и Шабаш). Производство и хранение вина производится на территории около 16 га. Основной цех выдержки вин находится в холме и состоит из многочисленных тоннелей, расположенных на разных уровнях. В нижнем погребе хранятся десертные вина выдержки более 2-3 лет, а также крепкие белые и красные портвейны не моложе 3-х. В верхнем — столовые сухие вина не моложе 1,5-2 лет и крепкое вино "Портвейн белый Коктебель" не моложе 3-х. Жемчужиной винного производства считается мадерная площадка (самая большая в Европе).

Коньячный завод. Организация коньячного производства началась в 1958 году. В 1965-м была приготовлена первая партия ординарного коньяка объемом 1000 дал. Первым стал марочный коньяк "Коктебель" 1967 года, приготовленный из спиртов урожая 1961-го. С 1975 года началось производство марочного коньяка "Крым".

Ежегодно коньячный завод перерабатывает 200-250 тыс. декалитров виноматериалов, выпуская в год 100 тыс. дал коньяка. Ассортимент завода представлен марочными и коллекционными коньяками "Крым", "Коктебель", "Кутузов" (выдержки более 25 лет).

Предприятие в Симферополе было приобретено в 2004 году и осуществляет разлив вин и коньяков. 

Адрес: ул. Ленина, 27, пгт Щебетовка, Феодосия, АР Крым, 98187

Сайт: koktebel.ua


Телефон
: (06562) 38-100




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007