КОМПРОМАТ.UA | Маньяков надо знать в лицо: в Украине впервые осужден педофил-иностранец
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Маньяков надо знать в лицо: в Украине впервые осужден педофил-иностранец


Маньяков надо знать в лицо: в Украине впервые осужден педофил-иностранец

18 августа 2008



0
 

Этого процесса ждала вся страна. Впервые в Украине перед судом предстал иностранец, подозреваемый в сексуальной связи с несовершеннолетними. 58-летний педофил любил мальчиков, которых подкупал угощениями и развлечениями. Детям он казался Санта-Клаусом. За растление несовершеннолетних и вступление с ними в половую связь суд приговорил секс-туриста из Швейцарии к 11 годам и 6 месяцам лишения свободы. Это наказание преступник будет отбывать в украинской зоне. Но будут ли лишены свободы все, виновные в таких преступлениях?

Из Швейцарии в Житомир за "любовью"

Год назад "ВВ" первыми написали о похождениях любвеобильного швейцарца в Житомире. Ганс приезжал в Украину с 2004 года, и хотя он успел побывать в Ривном, Виннице, Киеве, но облюбовал для секс-поездок Житомир. В его сети попадали дети из неблагополучных, малообеспеченных семей. Заманивая их развлечениями и угощениями, Ганс быстро располагал мальцов к себе. За интимные услуги исправно платил от 20 грн. новичкам до 100 грн. любимчикам. Предпочтение отдавал мальчикам в возрасте 11-13 лет. Как только дети становились старше, он тут же рвал с ними отношения. Всегда фотографировал на память своих партнеров и с фотографиями не расставался никогда.

Подростки ждали приезда дяди Ганса с нетерпением. К этому времени они, сами того не замечая, вербовали других жертв — мальчики, наслушавшись рассказов о веселом времяпрепровождении, просили познакомить их с Гансом. Сколько детей побывало в объятиях извращенца, следствие установить не смогло. По найденным фотографиям не удалось установить личности нескольких десятков мальчиков. Да и неизвестно, скольким еще детям он бы испортил жизнь, если бы в милицию не обратилась мама одного из мальчиков, обнаружившая у сына деньги, происхождение которых он объяснить не мог. Рассказу 12-летнего подростка не сразу поверили оперативники, но вскоре им пришлось убедиться в правдивости его слов.

Днем 31 декабря 2007 года Ганс посадил в свой автомобиль двух мальчишек и поехал с ними за город. Машина остановилась в укромном месте у реки. Милиционерам пришлось на расстоянии наблюдать за происходящим в салоне автомобиля — в надежде, что заявленное не подтвердится. Увы. Иностранца, как говорится, задержали на "горячем". В тот момент, когда он снял брюки и плавки, нагрянули правоохранители.

Всего 10 детей дали показания и признали себя потерпевшими. Швейцарец же уверял, что ни в чем не виноват, в сексуальные контакты с детьми не вступал. Утверждал, что кормил детей и давал им деньги по доброте душевной. Но объяснить, почему оказался голым в машине с двумя детьми, не мог. При этом Ганс твердил, что два года тому назад стал импотентом. Мол, дети его оговаривают. Его слова не подтвердили и не опровергли. Эксперты не смогли сделать однозначный вывод по поводу его потенции. Хотя при обыске нашли пустую упаковку "потенциале" и пачку презервативов…

К счастью, доводы гражданина Швейцарии не повлияли на приговор суда, его признали виновным. Правда, в данное время его адвокаты подали апелляцию на решения районного суда в надежде сократить срок заключения.

Ради Лолиты пошел на убийство

Это не единичный случай. В Украине отмечается эпидемия педофилии. Милицейские сводки то и дело сообщают о появлении очередного "любителя детей".

В городе Макеевка задержаны двое парней 21 и 22 лет, которые изнасиловали 14-летнюю местную жительницу одного из районов города. В Севастополе 38-летний местный житель не только насиловал несовершеннолетних из неблагополучных семей, но и снимал эти сцены на видео. Как выяснилось, педофил на протяжении 8(!) лет отснятые материалы продавал своему заграничному знакомому по 1000 долларов за фильм. Жуткие сцены размещались в Интернете на специально созданном сайте.

Сотрудниками уголовного розыска Днепровского райуправления милиции г. Киева из плена была освобождена 13-летняя девушка, захваченная 53-летним педофилом. Первый раз он подкараулил Лену у дачного домика в селе. Затащил ее в машину, вывез в лес и делал с ней, что хотел. Потом показал ребенку яму на лесной опушке и заявил: "Расскажешь кому-нибудь — будешь лежать здесь". После того как подобное повторилось еще несколько раз, девочка рассказала маме о том, что ей пришлось пережить. Связавшись с насильником по телефону, женщина потребовала оставить ее дочь в покое и пригрозила пойти в милицию. А через несколько дней она пропала без вести. Девочка осталась жить с больной бабушкой и тетей. После исчезновения женщины Николай еще трижды вывозил несчастного ребенка в свое логово в одном из сел Полтавской области, заставляя отправлять домой эсэмэски, что с ней все в порядке. Во время очередной поездки девочка ухитрилась сообщить тете, где находится. В тот же день по указанному адресу выехала группа сотрудников уголовного розыска. Оперативники освободили маленькую наложницу и задержали ее пожилого "бой-френда".

Задержанный оказался 53-летним риелтором, жителем Днепровского района. Он женат, имеет двух взрослых детей и даже внука. Как выяснилось, у него уже была 17-летняя любовница. Она-то и указала "папику" на девочку-подростка, когда тому захотелось любовницу помоложе. Несколько дней риелтор морочил голову оперативникам, отрицая вину и торгуясь за квалификацию своего деяния. А на одном из допросов выяснилось, что пропажа матери девочки — дело его рук.

Сейчас несовершеннолетняя жертва находится в состоянии сильнейшего стресса. Как выяснилось, она беременна. С ней работают врачи, психологи, сотрудники социальных служб. Ребенок до сих пор не может прийти в себя от всего пережитого. Как утверждают медики, период реабилитации может длиться годами. А оперативники уверены, что потерпевшая — не единственная жертва подозреваемого.

Не было бы счастья, да несчастье помогло

Задержать педофила — сложная задача. Не многие дети готовы рассказать родителям о том, что с ними произошло. Порой взрослым не до чад, у них совсем другие заботы. Реального количества детей, подвергшихся сексуальному насилию со стороны взрослых, установить невозможно. Дети, часто запуганные педофилами, предпочитают молчать о происшедшем. Но бывает, что и правоохранители проявляют безразличие и бездушие к маленьким жертвам.

Донецкий маньяк-педофил наделал много шума, и не только в области, а и в стране. Мерзавец под любым безобидным предлогом завлекает в машину девочек 7-10 лет, делает укол снотворного, вывозит за город и насилует. Уже насчитывается больше десятка подобных случаев. Маньяк орудует на территории области с 2006 года. Его возраст, по описаниям детей, 30-40 лет, рост — 175-180 см, худощавый, волосы темные с проседью. Передвигается на автомобиле черного цвета. Вот и все, что известно о неуловимом извращенце, судя по всему, залегшем на дно. На след насильника можно было выйти уже давно, если бы милиционеры серьезнее относились к выполнению своих профессиональных обязанностей. Только недавно распрощались с работой четыре начальника местных райотделов милиции и 25 их подчиненных, которые пытались скрыть факт, что в области действует серийный маньяк-насильник детей. Они "не замечали", что у педофила один и тот же почерк.

К поиску донецкого маньяка самым активным образом подключилось население. Жители стали более внимательно приглядываться к соседям, к которым часто приходят дети, что помогло выйти на след других педофилов, осевших в области. По словам начальника донецкой милиции, в регионе насчитывается 98 педофилов.
- Это те, кто привлекался к уголовной ответственности, был осужден или уже освободился из мест лишения свободы (отбыв срок за изнасилование или растление несовершеннолетних), а также те, кто подозревается в совершении аналогичных преступлений и находится под следствием, — пояснил Николай Купянский.
И это только официальные данные, на самом деле педофилов, проживающих в той же Донецкой области, намного больше.

Садисты могут откупиться

Распознать педофила не так-то и просто. Специалисты в области юридической психологии разделяют их на два типа — психически больной человек или здоровый, но садист. Его возраст может быть как 20-28 лет, так и 40-60. Определить с первого взгляда маньяка невозможно. Чаще всего внешне это самый обычный человек. Очень может быть, что у него есть семья и дети, и что он вполне положительно характеризуется на работе. А тем временем преступлений сексуального характера в отношении детей в Украине меньше не становится, наоборот, число их растет.

Может быть, потому что негодяи уверовали в свою безнаказанность? Несколько лет тому назад директор крупного предприятия, прекрасный семьянин, отец двух детей, успевший стать дедушкой, развращал несовершеннолетних девочек из неблагополучных семей. Местом встречи служила съемная квартира, возраст любимых девочек 58-летнего сластолюбца — от 12 до 15 лет. Об увлечении дедушки стало известно случайно, одна из его любовниц забеременела, а когда девчушку дома прижали, ей пришлось рассказать о взрослом любовнике. Прокуратура возбудила уголовное дело на основании заявления матери потерпевшей, но дальше начали происходить чудеса. Во-первых, четверо родителей из пяти установленных жертв педофила забрали свои заявления, написав, что не имеют претензий к насильнику. Во-вторых, взятого под стражу бизнесмена вынуждены были отпустить на подписку о невыезде по состоянию здоровья. Да и он сам не стал дожидаться окончания следствия и, уж тем более, суда.

Защитник единственной несовершеннолетней девушки, не отказавшейся от своих показаний, рассказал:
- Матери моей клиентки адвокат подозреваемого предлагал деньги в обмен на то, чтобы она забрала заявление, но женщина их не взяла — честь дочери для нее дороже. Я больше чем уверен, что родители других девушек предпочли наказанию за содеянное — доллары. Делу так и не удалось дать ход. По моим сведениям, растлитель скрывается в Израиле и даже не знает, что у него родился еще один сын.

Многие негодяи уверовали в свою безнаказанность. Они могут откупиться, заплатив определенную сумму родителям или опекунам пострадавших детей, и делу не дадут ход.

Фемида на стороне жертв

Педофилы все же оказываются на скамье подсудимых и даже на зоне. Не пожалела Фемида и гражданина Швейцарии, исковеркавшего жизнь нескольких десятков мальчиков.

Керченский суд вынес приговор трем педофилам, в прошлом морякам загранплавания. Растлители девочек получили разные сроки тюремного заключения, от 8 до 11 лет лишения свободы. 70-летний житель Керчи, занимающий серьезный пост на одном из крупных городских предприятий, подозревался в ста случаях совращения несовершеннолетних, 15 из которых удалось доказать в суде. Педофил знакомился со школьницами на улице, усаживал их в свою респектабельную иномарку и увозил за город или в свой гараж. Совратитель "щедро" вознаграждал сговорчивых девочек, угощая их чипсами и лимонадом, а также давал им от 10 до 30 гривен за "сеанс любви". При этом только одна из девочек была воспитанницей интерната, а все остальные жили в благополучных семьях. Десять лет добрый дедушка проведет в тюрьме. Еще один растлитель предпочитал развлекаться с малышками от 8 до 11 лет на берегу Азовского моря. За свое пристрастие к маленьким девочкам 60-летний ловелас приговорен к восьми годам лишения свободы. Еще один осужденный житель Керчи восемь лет назад удочерил двухмесячную девочку. Когда приемной дочери исполнилось семь лет, 60-летний пенсионер решил, что она созрела для "любви". За растление своей падчерицы старый развратник приговорен городским судом к 11 годам лишения свободы.

В июне вступил в силу приговор Феодосийского суда в отношении 19-летнего педофила, изнасиловавшего 9-летнего Валю. Вернувшись из мест лишения свободы, насильник пригласил к себе в дом мальчика послушать музыку. Угостил водкой, от которой ребенок быстро опьянел и уснул. Воспользовавшись его беспомощным состоянием, экс-зек изнасиловал ребенка, после чего выставил за дверь. Валентина на улице подобрала "скорая" и доставила в больницу. Государственный обвинитель требовал приговорить насильника к 12 годам лишения свободы, но Феодосийский суд отправил педофила в тюрьму на десять лет.

К сожалению, никто не подсчитает, сколько нелюдей еще гуляет на свободе.

По данным МВД, в 2006 году по ст. 155 УК "Половые сношения с лицом, не достигшим половой зрелости" возбуждено 68 уголовных дел, по ст. 156 "Развращение несовершеннолетних" — 282 уголовных дела. В 2007 году по этим же статьям возбуждено 97 и 311 уголовных дел соответственно.

Алла ДУНИНА, "Вечерние вести"

В ТЕМУ:

В ДЕТСТВЕ ОНИ НЕДОИГРАЛИ "В ДОКТОРА"

Врач-сексопатолог, кандидат медицинских наук Михаил Екимов объясняет, что зачастую педофилы — неприметные в обществе, тихие люди, нелюдимые, неуверенные в себе. Им сложно общаться со сверстниками, так как их психическое развитие несколько отстает.

Их тянет к детям во всех смыслах. Им нравится, что дети слушают их, видят в них старших. Основная масса педофилов не склонна к убийствам, насилию — скорее, они просто вовлекают детей в сексуальные игры, развращают их.

Причины — в детстве недоиграли или переиграли "в доктора" или похожие детские игры. Педофилы-убийцы и насильники — это люди, которые в детстве пережили сексуальную агрессию. Их тянет сделать это с другими — такими же детьми, как были они.

Часто такое отклонение сопровождается шизофренией или другими психическими заболеваниями. Желание изнасиловать накапливается в течение какого-то времени, а после преступления наступает разрядка.

А затем насильник снова ищет жертву. Спровоцировать его может определенное поведение, взгляд, особенность внешности — что-то, что пробудит его детские воспоминания. Лечение педофилии очень сложное, нужно понять мотивацию человека. Заставить педофила лечиться в принудительном порядке — невозможно.

МАНЬЯКОВ НАДО ЗНАТЬ В ЛИЦО

В США данные обо всех преступниках, когда-либо совершивших сексуальные преступления, являются общедоступными. Любой житель США имеет право узнать, живут ли педофилы, растлители и насильники поблизости от его дома или работы. На специальных сайтах штатов публикуются имена, фотографии и адреса лиц, ранее осужденных за изнасилование, совращение малолетних и другие преступления.

29 июня 2006 года начала работу общеамериканская онлайновая база данных лиц, совершивших сексуальные преступления, к которой присоединились все 50 штатов.

В Великобритании в июне 2006 года министр внутренних дел Джон Рейд издал приказ, согласно которому педофилы, проживающие рядом со школами, должны сменить место жительства.

Решение было принято после шумихи, поднятой газетой News of the World. Издание представило министру список 60 освобожденных из тюрьмы педофилов, которые проживают в непосредственной близости от учебных заведений.
В Украине ничего подобного не существует. О том, что рядом с вами проживает педофил, можно узнать только после того, как с вашим ребенком произойдет беда.

ПЕДОФИЛЯ НЕИЗЛЕЧИМА

Ученые пришли к выводу, что сексуальная тяга взрослых людей к малолетним практически неизлечима. Единственное, что может отбить охоту у педофилов охотиться за детьми, — химическая кастрация. Ее применяют во многих европейских странах мира, в частности, в Швеции, Германии, Дании, а также некоторых американских штатах. Причем в Америке действует закон о принудительной кастрации, который вступил в силу в 1990 г.

По этому закону, химическая кастрация может быть назначена судьей в случае, если осужденный, выйдя из тюрьмы, совершает рецидив сексуальных преступлений. При этом суд не может наказать насильника хирургической кастрацией, но ответчик может пойти на нее добровольно. В штате Калифорния химическая кастрация является обязательной для педофилов с 1996 года. А 1 января 1997 года вступил в силу закон, согласно которому лицо, впервые осужденное за сексуальное преступление в отношении ребенка, может при условно-досрочном освобождении пройти лечение ацетатмедроксипрогестероном (Депо-провера) или его эквивалентом.
Во Франции в 2005 году также началась кампания за укрепление общественной безопасности и предотвращение рецидивных преступлений на сексуальной почве. Насильникам начали давать ацетат ципротерона или же проводить ежемесячно инъекцию леупрорелина.

В 2004 году в Израиле также началась аналогичная кампания по введению химической кастрации для педофилов — с помощью препарата "Декапептил", который в рамках пилотного проекта минздрава Израиля и управления тюрьмами принимали осужденные за педофилию и отбывающие наказание в местах лишения свободы. В последние несколько лет "Декапептил" в Израиле можно было купить, а бесплатно он начал вводиться в тюрьмах с 2004 года.

Италия последовала примеру вышеперечисленных стран и тоже включилась в борьбу с педофилами методом химической кастрации. В 2003 году такая мера была предусмотрена законопроектом по сексуальным преступлениям в отношении несовершеннолетних. В новом законе о педофилии было включено также положение о запрете приема на работу в детские и учебные учреждения, в организации, часто посещаемые несовершеннолетними, тех лиц, которые уже были осуждены за педофилию.

Законом предусмотрены санкции и более жесткие меры в отношении лиц, уже отбывших наказание за педофилию, но вновь замеченных в этом преступлении после выхода на свободу.

Южная Корея со 2 апреля ввела смертную казнь за изнасилование и убийство детей до 13 лет. Премьер Хан Сын Су особо отметил, что те, кто похищает детей, насилует их и убивает, не заслуживают никакого снисхождения. В стране также до 7 лет заключения повышена минимальная мера наказания за преступления на сексуальной почве против детей, что автоматически отменяет условный срок. В отношении таких преступников не будет применяться и досрочное освобождение.

источник: cripo.com.ua
Развитие событий

В Черниговской области 37-летний изверг изнасиловал 9-летнюю девочку
Педофила-насильника закрыли на 12 лет
Крымские пограничники выловили в море педофила
В Ривном вновь появился педофил: милиция просит не волноваться
Черновецкий "стал" педофилом. Спасибо британцам. Фото
Беркут задержал двух бизнесменов, подозреваемых в педофилии
За день до своей мученической смерти семилетняя Юленька, которую убийца-педофил повесил в ее собственной квартире, написала в дневнике: "Боже, как мне пережить этот день!"
Крестьянин превратил свой дом в притон для развратников
Донецкий автопедофил участвовал в поисках самого себя?
На Киевщине задержан американец-педофил
48-летний педофил изнасиловал мальчиков нескольких детдомов и интернатов области
Кавказская пленница: педофил-рецидивист Сакеворян глумится и над ребенком, и над милицией
Педофил-трансвестит несколько месяцев насиловал малышей
В Мариуполе поймали врача-педофила
Маньяков надо знать в лицо: в Украине впервые осужден педофил-иностранец
В США издают книгу, рассказывающую детям о педофилах
Мужчина 16 лет насиловал свою дочь
В Донецке капитан милиции утаивал преступления, совершенные педофилом
Украина становится раем для педофилов
Сбежавшая из плена девушка не хочет видеть родителей




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007