КОМПРОМАТ.UA | Посол: библиотека в Москве от скандала даже выиграла
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Посол: библиотека в Москве от скандала даже выиграла

02 марта 2011 | 11:59



0
 

Скандальная ситуация вокруг Библиотеки украинской литературы в Москве привела к удвоению количество читателей.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" сказал посол Украины в России Владимир ЕЛЬЧЕНКО.

"Все прекрасно понимают, что библиотека нужна, она пользуется спросом, ну а вот эта скандальная ситуация, как ни странно, повысила интерес к этой библиотеке. Там вдвое увеличилось количество читателей за последние недели", — сказал В.ЕЛЬЧЕНКО.

Посол подчеркнул, что очень много времени уделил урегулированию конфликтной ситуации вокруг библиотеки.

Он отметил, что российские коллеги признают, что методы проверки библиотеки были избраны не правильными.

"Нельзя, видимо, было такими силовыми методами осуществлять проверку этой библиотеки, что привело, по сути, к перерыву в ее работе на несколько дней, и так далее. На сегодня этого уже не происходит. Библиотека в нормальном режиме работает", — отметил он.

По его словам, до сих пор не возвращены какие-то формуляры и один жесткий диск одного из компьютеров, но это работе уже практически не мешает.

"По крайней мере, это то, что говорит директор библиотеки. А самое главное, что с первого дня этой проблемы и до сегодняшнего все наши собеседники в Москве говорили одно и то же — что ни у кого не было цели эту библиотеку закрывать. Да, была проверка, она имела свои объективные причины. Да, методы были не совсем, может быть, выбраны правильные, но это не для закрытия библиотеки", — заверил он.

***

Фонды Библиотеки украинской литературы в Москве пополнят 150 новых изданий.

Об этом сообщает Правительственный портал со ссылкой на Госкомтелерадио, который сформировал первую партию книг для передачи в Библиотеку украинской литературы в Москве.

В акции, объявленной Госкомтелерадио по сбору книг для пополнения фонда Библиотеки украинской литературы в Москве, приняли участие около сорока украинских издательств разной формы собственности. Они бесплатно предоставили для читателей библиотеки, а это, в первую очередь, представители украинской общины, более 400 книг.

Первая подборка, которая будет передана в Москву, состоит из 150 изданий. В частности, это ряд новых учебников по украинскому языку и произведения классиков украинской литературы, в том числе, Тараса Шевченко, Ивана Багряного, Григория Тютюнника, Лины КОСТЕНКО, Любка ДЕРЕША, Бориса ОЛИЙНЫКА и другие.

Также издатели предоставили для передачи в библиотеку детские книги, немало научно-популярных изданий по истории (Вечерский В. Гетьманские столицы. "Наш час"; Липа К., Руденко О. Войско Богдана Хмельницкого. "Наш час"; Сергиенко Г. Декабристы и Шевченко. "Дніпро"), культуре (Жовкла О. Архитектура православных духовных учебных заведений Украины. ООО "ДрукАрт", Черновцы; Горовой А. Первый иконописец Киевской Руси — Алипий. "Наш час"), народной медицине (в частности, книги Е. Товстухи "Старинные украинские лечебные напитки" и "Лечебная мудрость украинцев" издательства "Техника"), альбомные издания (Архитектурные пейзажи. "Афиша". Львов; Липа К., Руденко О. Войско Богдана Хмельницкого. "Наш час") и другие.

источник: unian.net
Развитие событий

Прокуратура вернет киевским детям библиотеку им.Шевченко
Янукович-писатель и нищая Герман: сколько получает украинская власть
Братья Капрановы предлагают писателю-Януковичу "выгодный контракт"
Донецкое издательство дало Януковичу аванс в $2 миллиона без каких-либо гарантий
Писатели: гонорар Януковича — "откат". Пусть патентирует "йолки"
Руководство школы решило оставить портрет Януковича вместо Шевченко
Николай Томенко: Власть "празднует" Международный день детской книги продажей детской библиотеки
Бригинец: Киевская власть хочет продать Центральную детскую библиотеку
Центральную библиотеку имени Тараса Шевченко для детей г. Киева пустят с молотка
ВР запретила закрывать сельские клубы и библиотеки
Книжный Форум во Львове спонсировал Ахметов
Николай Азаров рассчитывался 500-гривневыми купюрами
Янукович требует спасать сельские клубы и библиотеки
Забужко: Спасибо Табачнику и его полоумным покровителям
Забужко: власть с деньгами и без мозгов — это зомби
ВР запретила приватизацию помещений, где есть библиотеки и книжные магазины
Табачник: "Между украинскими демократами и украинскими националистами пропасть непреодолимая"
Посол: библиотека в Москве от скандала даже выиграла
Оксана Забужко: На каком основании пацаны с баблом решают судьбу 46-миллионной нации до 2042 года?
Фонд Билла Гейтса заитересовался Днепродзержинской библиотекой




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007