КОМПРОМАТ.UA | Порошенко пытается пиариться на ночных обстрелах и требует предоставить Украине ракеты, производство которых сам и заблокировал, — эксперт
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Порошенко пытается пиариться на ночных обстрелах и требует предоставить Украине ракеты, производство которых сам и заблокировал, — эксперт

11 июня 2025 | 10:18



0
 

После очередной ракетной атаки на украинские города народный депутат Петр Порошенко призвал предоставить ВСУ ракеты большой дальности.

После очередной ракетной атаки на украинские города народный депутат Петр Порошенко призвал предоставить ВСУ ракеты большой дальности. Вместе с тем, во время своего президентства он сам ранее блокировал создание таких вооружений и разваливал обороноспособность страны. Об этом пишет политический эксперт Валентин Гладких.

Так, по словам Гладких, наиболее циничным со стороны Порошенко является требование вооружения и ракет на фоне того, что сам политик во время своего президентства сделал все возможное, чтобы развалить обороноспособность Украины.

"При Порошенко его кум Свинарчук наладил поставки контрабандных запчастей с наценкой в 200-300%. Это был лишь один из ряда оборонных скандалов по уничтожению ВПК, в которых "сивочолый" играл ключевую роль. Порошенко все это покрывал, фактически приглашая Путина напасть на Украину: взрывы на шести (!) военных складах в 2015-2018 годах, когда Украина потеряла более 210 000 тонн боеприпасов — около 40% всех боеприпасов государства. Саботаж Порошенко создания ракетного комплекса "Нептун", который после его каденции начали производить и потопили им крейсер "Москву". Опять же, именно "Ленкузня" Порошенко продавала Госпогранслужбе свои же бронированные машины по завышенным ценам с откатами и сверхприбылями", — отмечает эксперт.

Валентин Гладких привел сегодняшнее заявление Порошенко, в котором политик написал о слезах детей, недопустимости умиротворения Путина и требовал обеспечить ВСУ ракетами большой дальности. По мнению Гладких, такие высказывания являются "политическим цинизмом, к которому невозможно привыкнуть", потому что дети Порошенко никогда не спускались в метро под обстрелами и не слышали вой сирен, ведь сбежали из Украины.

"Его сыновья — официальные уклонисты, живут в Лондоне, а вся его семья использует нашу страну только для того, чтобы вытягивать из нее деньги. Об умиротворении Путина Порошенко вообще лучше промолчать. Потому что именно он благодарил, пожимал руку и обнимал диктатора, когда тот уже напал на Украину. Именно Петр Алексеевич положил голову государства в пасть тигра, потому что кормил тигра своими конфетами, развивал бизнес в России и активно торговал с этой страной. Именно он согласился на аннексию украинских территорий в обмен на российские деньги", — отмечает эксперт.

Гладких также обращает внимание и на другие проблемы, с которыми столкнулся оборонный комплекс Украины во время каденции Порошенко.

"В 2016 году, когда Порошенко был президентом, должен был быть принят 5-летний план обновления предприятий оборонно-промышленного комплекса и производства современного оружия. Программу Порошенко так и не утвердил, хотя Кабмин одобрил концепцию, а СНБО поставил четкие сроки. Это четкий ответ на сегодняшние требования "сивочолого". Поэтому наиболее уместными со стороны Порошенко были бы пост покаяния и явка с повинной за госпредательство", — резюмирует эксперт.

Как сообщалось, за последний год уровень недоверия украинцев к лидеру "Европейской солидарности" Петру Порошенко вырос до рекордных 70%. В частности, отношение общества к Порошенко еще больше ухудшилось после санкций и дела о госизмене.

источник: from-ua.com




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.
Правоохоронні органи України викрили масштабні крадіжки бюджетних коштів на ремонті важкої військової техніки, зокрема, десятків БТР.
Государственное бюро расследований сообщило о подозрении бывшему начальнику ГУ ГСЧС в Винницкой области, который заставлял своих подчиненных бесплатно строить для себя дома.
Посол Украины в Британии Валерий Залужный открыл предвыборный штаб и начал тайно готовиться к президентским выборам.
Сообщено о подозрении бывшему председателю Центральной медико-социальной экспертной комиссии Минздрава Украины и семи членам организованной группы в злоупотреблениях служебным положением и подделке официальных документов.
Печерский райсуд Киева принял решение о продлении меры пресечения председателю правления ЦПК Виталию Шабунину.
Верховная Рада уже на этой неделе будет голосовать за законопроект о внесении изменений в госбюджет, которым предусматривается изъятие из бюджета Киева 8 миллиардов гривен.
Хозяйственный суд Львовской области обязал городской совет Львова вернуть в государственную собственность участок Минобороны в Малехове.
Кабинет Министров Украины поддержал законопроект, который предусматривает изменения в действующее законодательство относительно доступа к декларациям военнослужащих и других лиц, непосредственно защищающих государство.
Бюро экономической безопасности завершило специальное досудебное расследование в отношении совладелицы "Айбокс банка" Алены Шевцовой и ее пособниц Цыганок Ирины и Нестеровской Зои.
Офис генерального прокурора по материалам, собранным Государственным бюро расследований во взаимодействии с НАПК, сообщил о подозрении бывшему заместителю председателя Высшего хозяйственного суда Украины Артуру Емельянову в незаконном обогащении на сумму более 97 млн грн.
П’ять осіб отримали підозри за розкрадання 15 млн грн АТ "Укрзалізниця" під час публічних закупівель фарб та лінолеуму.
Німецька компанія VNG AG (Verbundnetz Gas) призупинила свої судові позови проти російського "Газпрому", адже не бачить можливості повернути заборговані кошти.
Київ ошелешений: ТГ і блогосфера трублять — "Хутін у Києві?!"
Мать вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции — министра юстиции Украины Ольги Стефанишиной Надежда Кравец в октябре 2022 года приобрела трехкомнатную квартиру в элитном ЖК "Львовская площадь" в Киеве площадью около 100 м² почти вчетверо дешевле рыночной цены, говорится в расследовании hromadske.
Управление государственной охраны, которое подчинено президенту Украины, 24 июня по результатам тендера заказало ООО "Автомобильный дом Атлант" легковых автомобилей на 6,94 млн грн.
Национальная полиция проводит обыски у родственников и знакомых Назария Гусакова в Киеве и Львове, чьи карточки он использовал для сбора донатов на лечение.
В число дропов, преследуемых Нацбанком, банками и финансовыми компаниями, все чаще начали попадать не только простые люди (физлица), но и мелкие бизнесмены — физлица-предприниматели.
Экономика Украины находится в критическом состоянии, она держится за счет внешних вливаний.
Россия захватила второе из четырех месторождений лития в Украине, которое находится в Шевченко Донецкой области и считается самым перспективным.
Высший антикоррупционный суд продолжает рассмотрение дела по обвинению экс-главы Верховного суда Всеволода Князева.
Багато хто із судової системи після смерті Андрія Портнова, можливо, зітхнув з полегшенням, а хтось відреагував інакше.
Віцепрем'єр — міністр національної єдності Олексій Чернишов досі перебуває за кордоном.
Прем'єр дав зрозуміти, що до кінця цього тижня Чернишов має всі підстави залишатися за кордоном.
Следственный судья ВАКС применил к застройщику Сергею Копыстыри, которого следствие считает организатором преступной схемы, меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 100 млн грн.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007