КОМПРОМАТ.UA | От СБУ потребовали разобраться с начальником охраны Януковича
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
От СБУ потребовали разобраться с начальником охраны Януковича

Анатолий Гриценко  focus.in.ua

От СБУ потребовали разобраться с начальником охраны Януковича

08 октября 2010 | 12:53



0
 

Служба безопасности Украины должна немедленно проверить информацию о гражданстве лица, организующего личную охрану президента Украины Виктора Януковича, и принять немедленные меры по недопущению такой ситуации.

Об этом в комментарии УНИАН заявил председатель парламентского комитета по вопросам безопасности и обороны Анатолий Гриценко

"Если информация о российском гражданстве человека, который непосредственно организует личную охрану президента, отвечает действительности, то в этом случае необходимы немедленные и решительные решения", — считает Гриценко.

Он также заявил, что обнародованную в публикации информацию обязана проверить СБУ для того, чтобы обеспечить, во-первых, соблюдение закона, а, во-вторых — гарантировать безопасность главы государства. "Это не вопрос фамилии президента. Это системный вопрос, и здесь должен быть соблюден закон", — подчеркнул Гриценко.

Он также отметил, что "ни при каких условиях не должны организовывать личную охрану президента Украины граждане другого государства".

"Потому что это является не только ответственным делом, но и связано с допуском к государственным тайнам Украины. Поэтому я считаю, что это не тот вопрос, который может замалчиваться или откладываться на потом. Здесь необходимо немедленное расследование и принятие немедленного решения", — подытожил Гриценко.

Напомним, накануне СМИ сообщили, что личной охраной президента Украины Виктора Януковича руководит гражданин России Вячеслав Заневский. При этом официально он занимает должность внештатного советника главы украинского государства.

источник: focus.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *

  • 09 октября 2010 | 21:28   Валерий, Харьков

    По-моему мнению, Гриценко - системный придурок, который просто любит пиариться по всяким пустякам. Серьезными делами должны заниматься и занимаются профессионалы, которым и доверяют, и проверяют, национальность и гражданство при этом - дело десятое. А все эти "сопли", что их разбрызгал наш "защитник - нардуп", это все от лукавого...


    НОВОСТИ
    У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
    С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
    С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
    Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
    Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
    Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
    Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
    Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
    Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
    Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






    Загрузка...


    Погода, Новости, загрузка...
     
    © Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
    При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
    Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
    Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
    Разработано компанией
    AB Design 2007