КОМПРОМАТ.UA | "Я пока не добрался до той вершины, до которой мог бы и хочу добраться"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ


Владимир Кличко  ukranews.com

"Я пока не добрался до той вершины, до которой мог бы и хочу добраться"

22 июля 2009
  автор: Евгений Будерацкий  



0
 

Чемпион мира по боксу по версиям IBF и WBO Владимир Кличко о прошедшем и предстоящих поединках, о личной жизни и о кризисе.

— Владимир, как долго у чемпиона может сохраняться желание оставаться на вершине?

- В истории моей личной и спортивной были не только лишь победы, и я считаю, что пока не добрался до той вершины, до которой мог бы и хочу добраться. После прошедшего поединка с (Русланом) Чагаевым на вопрос, был ли это мой лучший поединок, я отвечаю — безусловно, нет. Я уверен, что он мне ещё предстоит. Хотя мнения разделились. Для меня лично этот поединок был несколько скучным, а для публики он был интересен. Я считаю, что бой был несколько однобокий, без больших вариаций и комбинаций, хотя в принципе такая ситуация была для меня выгодна и я практически контролировал весь поединок. Чагаев — достойный соперник. Он ни разу не проигрывал и не был в нокдауне, и в нашем поединке сделал всё возможное. В каждом бою должна быть хорошая точка, и в этом поединке должен был быть нокаут, но, к сожалению, его не было, официально — это был технический нокаут. После того, как рефери развёл руки, показывая, что поединок остановлен, я ощутил некоторую неудовлетворенность, поскольку не получилось закончить так, как я этого хотел. Но к решению тренера Чагаева я отношусь с пониманием.

— На каком этапе сейчас находятся переговоры братьев Кличко с британцем Дэвидом Хэем, и не испытываете ли Вы горечи в связи с тем, что Виталий намерен наказать Хэя за его острый язык?

- Я пока официально не могу заявить, что поединок с Хэем состоится, но думаю, что он всё-таки будет. Контракт пока не подписан, но официальное заявление, я думаю, вы скоро услышите. Переговоры с Хэем проходят очень сложно, так же, как они проходили и со мной. Если бы Дэвид Хэй не пообещал стадион "Челси" 20 июня, то я наверняка бы провёл поединок раньше — или в марте, или в апреле. Он, кстати, очень много обещал, но, к сожалению, ничего не выполнил. Я расстроился, что поединок не состоялся, потому что мне хотелось его научить манерам в жизни и показать ему пример на ринге. Я думаю, что поединок всё-таки состоится, и Виталий с удовольствием встретится с ним. После истории, где Хэй позировал на обложке журнала с моей отрезанной головой, уже тогда Виталий высказался, что хочет с ним встретиться, и нам пришлось бросать монету для того, чтобы выяснить, кто из нас разберется с ним. И всё-таки мечта Виталия может сбыться 12 сентября. (Поединок Кличко-Хэй предположительно пройдет во Франкфурте, Германия, — прим. ред.).

— Как обстоят дела с Вашим возможным поединком с россиянином Александром Поветкиным?

- Александр Поветкин точно так же, как и Эдди Чемберс, является официальным претендентом (Поветкин — по версии IBF, Чемберс — по версии WBO, — прим. ред), и по законам этих федераций, я, как чемпион, могу провести поединок с одним из них. Мы уже начали переговоры с лагерем Поветкина, и я думаю, что эти переговоры в течение двух недель приведут к определению промоутера. Если возникнут сложности — значит, мне придется встретиться с Чемберсом. Мой поединок будет 12 декабря.

— Что Вы планируете на период между поединками, кроме подготовки к ним?

- Прежде всего, у нас август впереди. Август — период отпусков, и у меня есть очень много возможностей провести отпуск в разных местах. У меня много приглашений, но я подозреваю, что проведу отпуск на Днепре. Я буквально вчера ездил на вейкборде и, знаете, хотя я уже много где побывал, но увидел, что у нас на Днепре можно отдохнуть ничуть не хуже. Всё-таки обстановка домашняя, приятная, и я уже по ней соскучился, так что наверняка проведу август в Киеве.

— И всё-таки, где больше домашняя обстановка: в Киеве или в США?

- Моя Родина — это Киев и Украина, здесь же находится и мой дом. Есть служебные командировки, в которые приходится часто уезжать, как в США, так и в Европу, и там также появляется определенное чувство дома. У меня есть друзья, к которым я привязан. Это замечательно — иметь друзей в различных уголках мира и чувствовать себя дома в других странах. Но есть чувство Родины, где атмосфера по-настоящему домашняя, где есть не только друзья, но и родственники. Если судить по прессе, то можно сказать, что я практически здесь не бываю, но я и не встречаюсь каждый раз по возвращению в Киев с журналистами. После завершения спортивной карьеры я буду еще больше времени проводить здесь, потому что скучаю по дому.

— Говорят, что мужчин в жизни вдохновляют либо женщины, либо амбиции. Кто из них больше причастен к Вашим победам и жизненным достижениям?

- Дело в том, что бокс вообще начался благодаря женщине, когда двое мужчин захотели покорить ее сердце. Мне приятно наблюдать, когда женщины присутствуют на поединках, а не только у экранов телевизоров. А это, в принципе, для женской психики не так легко, поскольку есть определенная агрессивность в этом спорте. Но моя мотивация — это, прежде всего, профессионализм.

— Какой Вы видите свою жизнь после того, как проведёте лучший поединок?

- Я бы разделил жизнь спортивную и жизнь, которой я живу, помимо спорта. В личной жизни также необходимо быть профессионалом. Жизнь — это не игра. Личная жизнь настолько тонкая, настолько глубокая, настолько неизвестная... Думаю, что жизнь профессиональную и жизнь личную совмещать сложно. Я, например, удивляюсь Виталию. Как он находит время заниматься семьёй, спортом и в то же время ещё и политикой?..

— Как Вы относитесь к вмешательству в Вашу личную жизнь?

- Я придерживаюсь мнения, что личная жизнь не должна быть публичной. Мне довольно сложно всегда комментировать то, что появляется в "желтой" прессе. К тому же, я считаю, что это глупо, поскольку таблоиды содержат очень много информации, не соответствующей действительности, просто выдумок. По моему убеждению, когда личная жизнь начинает становиться публичной, она будет очень короткой. Мне 33 года, и я наслаждаюсь своей жизнью. В этом возрасте ты знаешь, чего хочешь, у тебя уже есть богатый жизненный опыт. И я думаю, что как раз в этом возрасте можно сделать правильный и хороший выбор. Каждый ищет свое совершенство.

— Ваш бизнес сейчас идёт успешно?

- Не могу жаловаться, несмотря на сложное время. Кризис коснулся абсолютно всех нас, но, тем не менее, мы его переживём. В целом я его оцениваю положительно, поскольку это естественный отбор. Кризис приведет нас в чувство и изменит общество в лучшую сторону.

Справка

Владимир Кличко

Родился 25 марта 1976 года в г. Семипалатинске (Казахстан).

В 1996 году завоевал золотую медаль в супертяжелой весовой категории (свыше 91 кг) на Олимпийских играх в Атланте (США).

В том же году завоевал серебряную медаль на Чемпионате Европы в Вайле (Дания).

После Олимпийских игр вместе с братом Виталием начал карьеру на профессиональном ринге.

В 2000 году впервые завоевал пояс чемпиона мира по версии WBO, победив американца Криса Берда.

В 2006 году завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBF и IBO.

В 2008 году повторно вернул себе пояс чемпиона мира по версии WBO.

Последний свой поединок провел 20 июня 2009 года с узбеком Русланом Чагаевым, отстояв пояса по версиям WBO IBF и IBO.

источник: ukranews.com
Развитие событий

Шевченко: Хэй бился здорово
В России бой Кличко и Хэя назвали порнографией
Владимир Кличко подшутил над Хэем во время дуэли взглядов
Команда Кличко предлагает Москве купить бой с Хэем за $10 миллионов
Братья Кличко не уйдут из бокса, пока не отберут пояс у Хэя
Бой Кличко — Хэй сорвался из-за телевидения. Видео
Владимир Кличко вошел в десятку лучших боксеров мира
Хэй обвиняет братьев Кличко в подрыве профессионального бокса
Виталий Кличко: "У Кинга мы застряли, как кость в горле"
Кинг сорвал поединок Кличко с Валуевым
"Я пока не добрался до той вершины, до которой мог бы и хочу добраться"
Хэю запретили отрывать головы братьям Кличко




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007