КОМПРОМАТ.UA | Взяточников и мошенников ловят по всей Украине
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Взяточников и мошенников ловят по всей Украине

31 января 2013 | 11:00



0
 

В Херсонской области разоблачен во взяточничестве заместитель начальника инспекции по вопросам защиты прав потребителей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Херсонской области установлено, что инспекция по защите прав потребителей, проверяя деятельность одного из частных предпринимателей, выявила ряд нарушений и насчитала штрафные санкции в размере 240 тыс грн.

Бизнесмен не согласился с результатами проверки, и исполняющий обязанности руководителя инспекции за "символическое" вознаграждение в 10 тыс грн предложил оплатить штраф в 100 раз меньше, всего 2,5 тыс грн. Такие условия также не устроили предпринимателя, и он обратился в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

29 января прокуратурой области совместно со спецподразделением УСБУ чиновника задержали "на горячем" в его служебном кабинете. В настоящее время продолжается досудебное расследование по ч.3 ст. 368 УК Украины.

Прокуратура области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве.

***

В Донецке правоохранители разоблачили сотрудницу ломбарда, которая присваивала деньги путем фиктивных сделок.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Донецкого горуправления милиции.

В сообщении отмечается, что противозаконную деятельность кассира-приемщика одного из ломбардов города пресекли сотрудники отдела ГСБЭП Донецкого горуправления милиции. Так, правоохранители выяснили, что 32-летняя жительница Донецка заключала договоры о предоставлении финансового кредита под залог золотых изделий с фактически не существующими лицами.

Как и заемщики, украшения также были ненастоящими. Злоумышленница сама покупала ювелирные изделия из позолоченного серебра и, выдавая их за золотые, оформляла сделку. При этом она завышала их вес и номинальную стоимость.

В период с декабря 2011 г. по ноябрь 2012 г. женщина заключила с "мертвыми душами" около 200 таких договоров, чем причинила предприятию ущерб на сумму 800 тыс грн.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5. ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные в особо крупных размерах).

Подозреваемой грозит до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества. В отношении женщины применена мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

***

Апелляционный суд г. Киева вынес приговор по уголовным делом в отношении помощника судьи Оболонского районного суда.

Как сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины, зимой прошлого года сотрудники СБУ прекратили противоправную деятельность должностного лица, требовавшего взятку у одной из сторон гражданского дела. За денежное вознаграждение в сумме 7 тысяч долларов США помощник судьи обещал посодействовать в ускорении рассмотрения дела в пользу заинтересованной стороны.

Оперативники СБУ задержали злоумышленника при получении им второй части взятки — 4 тысяч долларов США.

Приговором суда обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 369-2 (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на исполнение функций государства) Уголовного кодекса Украины. Подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года, он освобожден от должности.

***

В Одесской области командир роты внутренних войск одной из воинских частей, присвоил 13 тыс. грн из денежного обеспечения, предназначенного личному составу.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона Украины, этот факт выявлен правоохранителями при проверке выдачи денежного обеспечения, проведенной в расположении части Внутренних войск МВД Украины.

"Офицер заставлял подчиненных расписываться в ведомости за получение денег в полном объеме, а выдавал на руки меньшую сумму, — уточнили прокуратуре. — Ротный также предлагал солдатам, что готов ходатайствовать перед вышестоящим командованием о предоставлении подчиненным краткосрочных отпусков, оценивая свои "услуги" от 400 до 1 тыс. грн".

Таким образом, согласно результатам прокурорской проверки, им присвоено 13 тыс. 300 грн.

На виновного в совершении административного коррупционного правонарушения, в котором он сознался, наложен штраф в размере 3 тыс. 400 грн, а также его обязали вернуть подчиненным незаконно присвоенные средства.

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона Украины предложила командованию части освободить этого офицера от воинской службы за выявленные правонарушения.

***

В Севастополе сотрудники Управления Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями городского УМВД задержали при получении взятки директора одного из учебных центров, специализирующихся на обучении морским специальностям.

Как сообщили в секторе связей с общественностью УМВД в Севастополе, в УГСБЭП УМВД поступила оперативная информация о том, что 59-летняя директор требует и получает взятки за выдачу свидетельств об окончании курсов. Впоследствии данная информация нашла свое подтверждение. Было установлено, что злоумышленница требует от жителя Севастополя 2,3 тыс. долларов за выдачу свидетельства об окончании курсов.

28 января злоумышленница была задержана при получении очередной взятки.

В настоящее время по данному факту начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2.ст. 15 — ч. 3 ст. 368 УК Украины. Следственно-оперативная группа устанавливает круг лиц, причастных к преступной деятельности.

Процессуальное руководство по уголовному производству осуществляет городская прокуратура.

***

Заместитель городского головы г. Красный Луч (Луганская область) Сергей Лукьяненко, который ранее был задержан на рабочем месте по подозрению в получении взятки, отстранен от работы сроком на два месяца на время следствия.

Об этом сообщили в пресс-службе Краснолучского городского совета.

По словам пресс-секретаря городского совета Елены Воробьевой, горсовет получил соответствующее представление. Она также сообщила, что вчера, 29 января, за час до сессии С. Лукьяненко встречался с депутатами. Об этой встрече попросил он сам для того, чтобы высказать свою точку зрения происходящего и сообщить, что он не прячется от следствия. По ее словам, С. Лукьяненко себя виновным не считает и уверен в том, что следствие во всем разберется.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, Ленинский суд г. Луганска принял постановление об отстранении от должности в отношении С. Лукьяненко (согласно ст.155 УПК Украины) 24 января.

18 января заместитель мэра Красного Луча Луганской области С. Лукьяненко, которого 15 января задержали по подозрению во взяточничестве, и которому суд 18 января определил меру пресечения в виде содержания под стражей, был отпущен под залог.

источник: unian.net



Читайте также:

В Харьковской обл. задержан "на горячем" судья, который систематически брал взятки
Коррупция в судах: за что Фемида берет "на лапу"
В Днепропетровске задержан судья во время получения взятки в 25 тыс. грн
Глава суда в Харькове систематически требовал и получал взятки
Замначальника налоговой получил 7 тысяч долларов взятки
Госиполнитель потребовал 10 тысяч за снятие ареста с имущества
Начальник поезда "Укрзализныци" уволен с должности из-за взятки
На взятке попались два начальника контрразведки СБУ
На Закарпатье за взятку задержали начальника Главтрансинспекции
У полтавских прокуроров нашлась работа для священника
В Горловке следователь погорел на взятке в $8 тысяч
"Свободовец" пытался нелегально заработать на мертвых
В Крыму подполковник попался на взятке в 10 тысяч долларов
Бывшего замминистра охраны природы приговорили к 9 годам тюрьмы
В Киеве следователь на пару с адвокатом погорели на взятке
Жертва вымогательства: Исключительно Василий Волга определял сумму взятки
Могилев рассказал о самой крупной взятке 2011 года
Директор ООО присвоил 3,6 млн
Теневая Украина: 300 миллиардов гривен в год на взятки
Сегодня — день борьбы с коррупцией
В Бахмаче на взятке сотрудники СБУ задержали судью и адвоката
Больше всего взяток получают сотрудники ГАИ
Сотрудник исполнительной службы пойман на взятке
Почетный прокурор погорел на взятке
На Львовщине руководителя отдела пограничной службы задержали на взятке
Коррупционная хроника
Зампред Запорожской райадминистрации погорел на крупной взятке
Нацгосслужба: за коррупцию со своих постов изгнаны тысячи чиновников
Сельский председатель погорел на взятке свыше 100 тыс. грн
СБУ арестовала руководство одесской таможни
Начальник колонии получил 3 года за взятку
Взяточный тариф вырос: в ГАИ — плюс 100 гривен, в больницах — плюс 150, в школах — плюс $ 50
Пятерка в киевском вузе стоит $500, но в МОН — ни одной жалобы
Ехануров вспомнил, как его покупала Тимошенко
Коррупционная хроника
Высокопоставленный чиновник Минобороны попался на взятке в 120 тыс. грн
СБУ поймала чиновника на взятке
Чиновники инспекции в Киевской области за взятки выдавали разрешения на строительство
Глава райсовета поплатится свободой за излишнюю любовь к деньгам
Польский журналист составил "путеводитель взяток" на границе с Украиной
За многочисленные взятки чиновник отделался штрафом в 9 тыс. грн
На Львовщине депутат сельсовета "погорел" на 40 тыс. долларов взятки
В Николаевской области чиновник пошел на взятку в 80 тыс. гривен за 2 га земли
Киевская ГАИ правдиво оговорилась
Глава УБОП рассказал об эффективной борьбе с коррупцией
В Одесской области милиционеры-взяточники отделались условным сроком
На Луганщине на взятке 3,2 тыс грн попался фермер-коррупционер
В этом году крымские коррупционеры успели нанести ущерб на 1,5 миллиона
Взятки в Украине: кто берет больше всего
Как избежать круговорота коррупционеров в системе власти
Коррупционерам уже не нравится коррупция?
Чиновники "Укрзализныци" погорели на взятке — предупреждали начальников поездов о запланированных проверках
ГПУ: каждый седьмой коррупционер — правоохранитель
Прокуратура назвала места, где водятся самые маститые коррупционеры
Чиновника столичной Госэкоинспекции задержали за 80 тыс. грн взятки
На Донбассе арестовали мэра за взятку
В Одесской области зафиксировали рекордную взятку
Судье из Николаева грозит 5 лет тюрьмы
Главврач евпаторийского санатория попалась на взятке
В Донецкой области суд оставил на свободе милиционеров-взяточников
Председатель поссовета на Луганщине хотел нажиться на мусоре
Столичная прокуратура обжаловала оправдательный приговор для бывших чиновников-взяточников
В Киеве чиновники из бюджета незаконно растратили 1,9 млн грн
Юрий Луценко предложил план борьбы с коррупцией
Главу крупнейшего одесского издательства задержали за взятку
В Киеве поймали помощника судьи на взятке
За крупную взятку экс-руководителя управления Киевской ОГА отстранили от работы
В Харькове на взятке в 20 тыс грн. попалась инспектор налоговой
Громкий скандал в Киеве: врач признался, что с него требовали 7 500 долларов при трудоустройстве
На взятке в 65 тысяч погорела госисполнитель
В Полтаве на взятке попался хозяйственный судья
В Запорожской области председатель сельсовета "погорела" на взятке
Крымский пограничник решил подзаработать на нелегале
Одесский судья погорел на крупной взятке
Двух высокопоставленных киевских таможенников поймали на взятке в 6,6 тыс. грн
Майора-гаишника засняли на видео, когда он брал взятку
Скандал на Южной таможне: 870 тыс. долл оставили в качестве вещдока, а начальник пошел на повышение
На вымогательстве $20 тысяч в Киевской области попался чиновник
На Житомирщине судья-крохобор попался на смешной взятке
Transparency International: Ситуация с коррупцией в Украине — это позор для нации
СБУ похвасталась, что в одних Сумах поймала 13 коррупционеров
Суд отпустил под залог вице-мэра Керчи
Заммэра Красного Луча задержали за взятку
Пойманного на взятке начальника Госфининспекции из милиции выкупила мама
В Севастополе задержан чиновник райгосадминистрации, требовавший 17 тыс. грн. взятки
Чиновника взяли с поличным при получении $ 3 тысяч взятки
Два чиновника взяли с фермера 10 тысяч взятки за подпись
Крымский чиновник хотел взятку с донецкого владельца яхты
Начальник городского управления блефовал, чтобы получить взятку
На крупной взятке погорела руководитель НРКУ
Взяточников и мошенников ловят по всей Украине
Москаль рассказал о разнице взятки и "общака" в МВД
Мэр Перевальска попался на получении "благодарности"
В Киеве за взятку задержан чиновник экологической инспекции
В Одессе СБУшники пытались дать взятку прокурору
Директор Киевского дворца детей задержан за взятку



Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007