КОМПРОМАТ.UA | У киевских детей хотят забрать библиотеку
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
У киевских детей хотят забрать библиотеку


У киевских детей хотят забрать библиотеку

03 ноября 2013 | 19:57



0
 

Чиновники пытаются приватизировать помещение Центральной библиотеки им. Шевченко

У Киевских детей хотят отобрать библиотеку. Столичные чиновники пытаются получить разрешение на приватизацию помещения, в котором расположена Центральная библиотека для детей имени Тараса Шевченко.

Киевская власть решила прибегнуть к оригинальному шагу и в честь 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко отдать помещение в частные руки, что, вероятно, превратит центр знаний в банк или бутик.

Это уже вторая попытка приватизации. Первая не увенчалась успехом. 31 января этого года окружной админсуд отменил решение Киевсовета о включении помещения библиотеки к объектам приватизации.

Сегодня библиотеку пришли поддержать прокуратура и оппозиция. На акцию протеста вышли около 15 протестующих Киевского отделения партии "Батькивщина". Оппозиционеры говорят: киевские чиновники посягают на святое. Требовали справедливого решения.

Высший апелляционный административный суд пока не принял никакого решения — он перенес рассмотрение дела на 14 ноября.

"Директор библиотеки четко говорит, что никто не намекал им на другое помещение. Никто библиотеке ничего не предлагает, поэтому речь идет о рейдерском захвате", — прокомментировал народный депутат от фракции "Батькивщина" Николай Томенко.

Старший прокурор отдела защиты прав детей прокуратуры города Киева говорит, что государственные учреждения не подлежат приватизации. Соответственно действия властей незаконны. Поэтому и в дальнейшем прокуратура обещает отстаивать библиотеку.

Центральная библиотека создана в 1918 году. Она имеет статус научно-исследовательского информационного и консультационного центра по вопросам культурного развития детей. В апреле 1920 года по предложению Павла Тычины библиотеке присвоено имя Тараса Григорьевича Шевченко. Она имеет несколько отделов. Для самых маленьких посетителей здесь по литературным произведениям ставят сказочные спектакли, для лучшего запоминания. На втором этаже размещена народоведческая экспозиция "Украинская хата", которая гостеприимно открыла свои двери в начале 2013 года для всех неравнодушных к нашему прошлому, украинской культуре, быту, истории. А недавно в библиотеке подключили интернет и закупили электронные книги.

источник: ru.tvi.ua



Читайте также:

Бригинец: Киевская власть хочет продать Центральную детскую библиотеку
Центральную библиотеку имени Тараса Шевченко для детей г. Киева пустят с молотка
Николай Томенко: Власть "празднует" Международный день детской книги продажей детской библиотеки
Прокуратура вернет киевским детям библиотеку им.Шевченко
Детскую библиотеку имени Т.Г.Шевченко вернули киевлянам
Янукович пришел на детскую выставку с 20 охранниками
Возобновились попытки отнять здание у Центральной библиотеки имени Т.Г. Шевченко для детей г. Киева
Олександр Бригинець: Дитячу бібліотеку ім. Т. Шевченка хочуть виселити?
Власть Киева хочет приватизировать Центральную библиотеку имени Т.Г. Шевченко для детей — нардеп
Чекаючи на... переселення?
Попов должен публично заявить, поддерживает ли он выселение Центральной библиотеки для детей, осуществляемое его подчиненными
Прокуратура в суде будет настаивать на незаконности приватизации детской библиотеки им.Тараса Шевченко
У киевских детей хотят забрать библиотеку
Апелляционный суд не разрешил приватизацию Центральной детской библиотеки имени Тараса Шевченко в Киеве
Наприватизувалися?!.
Столичная власть хочет дать Центральной детской библиотеке имени Тараса Шевченко новое помещение



Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007