КОМПРОМАТ.UA | Охранные структуры Коломойского применяют пытки, — похищенный чиновник
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Охранные структуры Коломойского применяют пытки, — похищенный чиновник

crime.in.ua 

Охранные структуры Коломойского применяют пытки, — похищенный чиновник

28 марта 2015 | 08:44



0
 

Охранные структуры экс-председателя Днепропетровской облгосадминистрации (ДнепрОГА) Игоря Коломойского для бесчинств используют вывеску одного из подразделений "Правого сектора"

Об этом заявил директор юридического департамента Днепропетровского городского совета Александр Величко в видеообращении на имя Президента Украины Петра Порошенко, руководства правоохранительных органов и послов иностранных государств, передает "РБК-Украина".

"То, что я видел на этой базе, те нечеловеческие издевательства над людьми — это находится за гранью человеческой психики. Мне сказали, если я не прекращу строить из себя Зою Космодемьянскую, то со мной сделают то же самое. А после этого еще поедут порежут мою семью, а мне дадут телефон и я буду слушать, как все это будет происходить", — в частности, заявил Величко.

Издание напоминает, ранее Величко написал официальное заявление на имя генерального прокурора Украины Виктора Шокина, в котором просил расследовать факт его похищения 25 февраля 2015 года во дворе ДнепрОГА.

По словам Величко, его удерживали девять дней в плену на базе "Правого сектора" в селе Пески Донецкой области после того, как 25 февраля этого года его похитили люди в камуфляжной форме прямо во дворе облгосадминистрации в Днепропетровске.

Он обвиняет в этом группу Коломойского-Корбана-Олейника и заявил в показаниях, что его систематически били, пытали, угрожали ему и членам его семьи, а также применяли к нему холодное оружие.

"После этих пыток я согласился выполнить их условия", — сказал в показаниях Величко.

По словам Величко, после пыток ему выдали текст, который заставили переписать от руки и прочитать его на камеру.

"В этом тексте была написана информация и фамилии людей, большую часть которых я не знаю, и которая не соответствует действительности. Мне подчеркнули, что я должен на камеру сказать, что я сам себя похитил", — уверяет Величко.

Как сообщил Величко, ему удалось убежать от похитителей, после того как те привезли его в здание Новомосковской прокуратуры Днепропетровска, чтобы он написал явку с повинной.

Позже 23 марта 2015 года Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что заместителей губернатора Днепропетровской области Геннадия Корбана и Святослава Олейника допросили по поводу похищения начальника юридического департамента мэрии Днепропетровска Александра Величко. Наливайченко подчеркнул, что Корбан и Олейник препятствуют расследованию, угрожая применением силы и боевых подразделений.

источник: comments.com.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007