КОМПРОМАТ.UA | Рейдер Новинский покупает прокуроров оптом и в розницу
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Рейдер Новинский покупает прокуроров оптом и в розницу

 

Рейдер Новинский покупает прокуроров оптом и в розницу

21 января 2015
  автор: Антон Зарицкий  



0
 

"Участник АТО" прокурор Франтовский помогает днепропетровским рейдерам отжать "Амстор"

Очередное ноу-хау продемонстрировала на днях прокуратура на прифронтовом Донбассе. Она попыталась закрыть громкое дело об "отжиме" сети магазинов "Амстор" структурами "Смарт-Холдинга" Вадима Новинского.

По факту захвата магазинов сети в Мариуполе было открыто уголовное производство. Были проведены следственные мероприятия, Жовтневый райсуд вынес решение об аресте счетов "Амстора" — дабы ими не воспользовались захватившие магазины злоумышленники.

Затем материалы по делу "Амстора" затребовали в МВД, и их передали в центральный главк на Богомольца.

Поскольку магазины сети захватывали во многих городах, в том числе и в столице, было принято логичное решение — объединить уголовные производства по захватам в Мариуполе и на Оболони в Киеве. Им присвоен единый номер, и это производство сейчас находится в ЕРДР.

Но в это самое время внезапно проснулась донецкая Фемида, и представители областной прокуратуры решили… закрыть производство.

И теперь, пока столичные следователи копают в далеком Киеве, на Донбассе инициаторы отжима "Амстора", преставители "Смарт-Холдинга" пытаются разблокировать магазины и счета ритейлера, размахивая явно незаконным решением местной прокуратуры.

"Порешать" вопросы на месте нардепу и олигарху Вадиму Новинскому наверняка было не так уж сложно. Ведь Донецкую облпрокуратуру возглавляет Николай Франтовский, которого связывают с Игорем Коломойским и бизнесом в Днепропетровске.

Свою прокурорскую карьеру Франтовский начал строить именно на Днепропетровщине. Кстати, как и Новинский — свой бизнес ("Смарт-групп", напомним, создавалась в 1999-м именно в Днепре).

Со времени назначения областным прокурором (в марте 2014 года) Франтовский успел прославится громкими заявлениями о перекрытии каналов финансирования терроризма (это в разгар захвата Донбасса) и о полной зачистке в прокурорских рядах. О том, как на самом деле повели себя местные служители закона, ярче всего говорит военная ситуация в регионе.

Также донецкий облпрокурор самостоятельно устроил себе показательную "самолюстрацию", однако затем попытался через суд восстановится на должности. Весь этот цирк Франтовский подкрепил железными аргументами — мол, его увольнение приведет "к разрушению связей между правоохрантельными органами, органами местного самоуправления и силами АТО", а возглавляемый им коллектив, якобы, может разувериться в дальнейшей значимости органов прокуратуры в Донецкой области. И вообще, под люстрацию он попасть не может, поскольку является… участником АТО.

Уже буквально 15 января действительно появилась информация о присвоении прокурору Франтовскому статуса участника боевых действий. И это в то время, когда тысячи украинских воинов, с оружием в руках защищающих независимость страны, месяцами не могут добиться соответствующих документов!

В общем, нет ничего удивительного в том, что олигарх Новинский с помощью такого персонажа получил абсолютно фантастическое решение по "делу "Амстора".

Договариваться о подобных вещах ему не впервой — в свое время не без помощи служителей Фемиды "православный олигарх" получил контроль над судостроительным бизнесом в Украине. А теперь вот пытается подмять под себя достаточно крупного ритейлера, покупая по ходу как услуги людей с оружием (в захвате магазинов участвовали бойцы батальона "Днепр-1"), так и прокурорских, скупая их лояльность на корню.

источник: from-ua.com




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007