КОМПРОМАТ.UA | Кто побеждает на Донбассе?
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Кто побеждает на Донбассе?

szona.org 

Кто побеждает на Донбассе?

12 августа 2014
  автор:   



0
 

Если читать украинские СМИ и соцсети, складывается впечатление, что войну на Донбассе ведут добровольческие батальоны, а украинская армия — это такая безликая серая масса терпил, которые способны только сдаваться в плен и беспомощно умирать под ракетами российских "Градов".

Но если опираться на факты, все самые важные победы одержаны армией. Самые тяжелые потери понесла армия. При всем уважении к добровольческим батальонам, они выполняют в основном полицейские функции в освобожденных городах (очень нужная работа). Быть может, “Айдар” — исключение. И, в меньшей степени, “Азов”. Но погоду их действия не делают. Насколько я понял, к Саур-Могиле добровольческие батальоны даже не приближались, как и к другим сверхгорячим точкам, действительно определяющим ход войны.

К тому же, добровольцы сами постоянно жалуются на то, что тяжелую технику им не дают, а в этой войне серьезные дела делаются только с применением техники.

Конечно, усилия добровольческих батальонов бесценны, но мы должны признать — есть серьезный информационный перекос. С батальонами тесно связаны опытные политические пиарщики, блогеры и журналисты, они наводняют информационное пространство своими мнениями. Украинские СМИ пользуются в основном тем, что доступнее, то есть готовыми мнениями этих пиарщиков, блогеров и журналистов. С другой стороны, кремлевская пропаганда воюет исключительно с “правосеками” и “нацгадами”, как будто украинской армии в природе не существует. На выходе получаем большую коллективную ложь.

Об армии мы знаем в основном со слов волонтеров, которые занимаются снабжением. Волонтеры предсказуемо озвучивают проблемы, чтобы собрать побольше денег и отправить в зону АТО побольше нужных вещей. Это нормально и понятно, но также способствует информационному перекосу.

Армейская пресс-служба бездарна, как и подавляющее большинство пресс-служб.

Примечательно, что серьезную информационную поддержку украинской армии оказывают только оккупанты. Я даже не о “плаче Гиркина”, которым реконструктор регулярно подготавливает своих лохов к очередному “тактическому отступлению”. Я о жестоких видеороликах питерских и ростовских боевиков, на которых они демонстрируют трупы наших солдат. Издевательство над трупами всегда большая ошибка, так как не деморализует противника, а лишь вселяет в него ненависть, то есть поднимает боевой дух.

Получается, боевой дух армии поднимают не украинские СМИ и блогеры, а враг.

Война — это тяжелый каждодневный труд профессионалов. В основном рутина, не способная произвести впечатление. Всегда есть коррупция, всегда есть тыловые крысы, всегда есть предатели, техника ломается, а командование всегда плохо разбирается в ситуации на местах. На войне всегда смерть рядом, а смерть всегда ужасна.

Но если говорить об украинской армии — они хорошо справляются.

Возможно, у наших солдат и офицеров нет популярных страничек в соцсетях и времени на заполнение, но вся тяжесть войны — на их плечах. Даже если наши реальные защитники не размахивают поминутно украинскими флагами и не кричат на камеру “Слава Украине!” или “Вальгалла!”

Диванная сотня периодически впадает в депрессию по поводу армии. Но это еще не значит, что в депрессию впадает армия. На нашей стороне огромный перевес в живой силе и технике, а также моральное превосходство, так как наши солдаты освобождают свою землю, прогоняя вооруженных Россией ростовских, питерских, мурманских, осетинских и кадыровских боевиков, вместе с поддержавшими оккупантов местными полицаями.

Украинцы могут временно проиграть только в результате предательства правительства, которое способно затянуть войну и заключить перемирие, упрочняя позиции боевиков в регионе. Мы видели как главнюки занимались этим ранее. Но здесь как раз очень положительную роль играют добровольческие батальоны. В случае очевидного предательства они быстро передислоцируются в Киев.

Эта, конечно, позорная война, потому что славяне убивают славян, растрачивая энергию не на созидание, не на столь необходимые реформы, а на разрушение. Совершенно бессмысленная и искусственная война, возникшая на голом месте благодаря усилиям соседней империи и предательству. Но украинцы сумели извлечь пользу из неблагоприятных обстоятельств и встретили беду достойно. Ожесточенная борьба лишь ускорила становление нормального государства. Столько всего открылось за это время.

Ведь год назад мы и мечтать не могли об основе любого государства — боеспособной армии!

 szona.org





Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007