КОМПРОМАТ.UA | Благотворительный фонд разработал план действий на случай войны с РФ
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Благотворительный фонд разработал план действий на случай войны с РФ

16 апреля 2014 | 21:41



0
 

Украинский благотворительный фонд "Майдан закордонних справ" ("Майдан иностранных дел") разработал директивы по применению Вооруженных сил Украины на случай военной агрессии со стороны России. Соответствующий документ организация 16 апреля разместила на своей странице в Facebook.

Как считают авторы директив, после присоединения Крыма РФ попытается отторгнуть от Украины территории Харьковской, Донецкой, Луганской, Херсонской, Николаевской и Одесской областей. Одновременно РФ попробует "временно установить контроль над центром Киева с целью силовой смены власти". После аннексии Восточной, Юго-Восточной и Южной Украины российская сторона "путем дестабилизации внутренней обстановки на Буковине и Волыни будет провоцировать обращение местных общин к Польше и Румынии о присоединении этих территорий к ним".

"Сегодняшнее состояние Вооруженных сил Украины не позволяет обеспечить гарантированную защиту территории Украины одновременно на всех угрожающих направлениях потенциальной вооруженной агрессии", — говорится в документе.

В связи с этим в "Майдане иностранных дел" предложили несколько мер по противостоянию силам РФ. В частности, авторы директив предлагают "ввиду слабости национальной противовоздушной обороны" обратиться к НАТО с просьбой организовать бесполетную зону над "проблемными" украинскими областями, а также охрану морского побережья страны в Черном и Азовском морях и на границах с Крымом и Приднестровьем.

Кроме того, в директивах говорится о том, что при начале вооруженной агрессии со стороны РФ спецвойска и разведывательно-диверсионные группы должны нанести удары по военным объектам "в глубине территории агрессора", а также объектам управления в его административных центрах, в первую очередь Москве и Санкт-Петербурге.

"По возможности необходимо физически устранить от власти политическое руководство России", — отмечается в документе.

Что касается Крыма, его руководство, по мнению экспертов "Майдана иностранных дел", должно быть захвачено и принуждено к дезавуированию всех соглашений с РФ.

Как сообщается на сайте благотворительного фонда, его создание было инициировано украинскими дипломатами в январе 2014 года. Председателем правления фонда является Богдан Яременко, генеральный консул Украины в Стамбуле и в 2010-2013 годах представитель Украины при Организации Черноморского экономического сотрудничества.

Ранее, 16 апреля, лидер фракции "Батькивщина" Сергей Соболев сообщил, что на Украине начата масштабная передислокация войск. По мнению Соболева, перемещения войск связаны с угрозой агрессии на востоке Украины. Власти страны в начале этой недели объявили о проведении войсковой операции в отдельных районах на востоке Украины. Незадолго до этого в регионе пророссийские активисты провели ряд акций, которые сопровождались беспорядками и захватами административных зданий. В частности, 16 апреля сторонники федерализации Украины заняли здание горсовета в Донецке.

источник: slon.ru




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007