КОМПРОМАТ.UA | Как в Новой Зеландии Украину объявили мировым борделем
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Как в Новой Зеландии Украину объявили мировым борделем

Картина Сергея Коляды "UKRAINE"  kolyada.com

Как в Новой Зеландии Украину объявили мировым борделем

24 мая 2011
  автор: Максим Кидрук  



0
 

После того, как на новозеландском радио победитель одного из конкурсов получил приз — секс-тур по Украине, ведущий утреннего шоу "Подъем" на "Новом канале" Сергей Притула задумал акцию в ответ, которая получила название "На Зеландию!". Передать новозеландцам "привет" от Украины поехал писатель и путешественник Максим Кидрук.

Открыть большое изображение

В начале февраля 2011 года какому-то умнику с радиостудии "The Rock FM", что в Окленде, Новая Зеландия, пришла в голову "конгениальная" идея: объявить среди слушателей своей радиостанции конкурс, по результатам которого вручить победителю специальный приз. Все бы ничего, если бы наградой победителю не стала поездка в Украину якобы за женой. Конкурс назвали "Win а Ukrainian Wife".

Поспешим разочаровать всех, кто поверил, что новозеландец собирается к нам за женой. На радио, как и в любой медийной организации, существует юридический отдел, который пристально следит за тем, что происходит, говорится и пишется в эфире. Поэтому формулировка "Выиграй себе жену" стала лишь юридически взвешенным прикрытием. В действительности же "The Rock FM" обязалась оплатить "счастливчику" перелет и двухнедельное пребывание в Украине, а также предоставить необходимые средства для того, чтобы… поразвлекаться с нашими красавицами (обещали новую девушку каждый вечер).

В сущности, Украину публично, на весь мир обозвали борделем, и украинцы это молча проглотили. Причем такая дрянь раскручивалась на общенациональном новозеландском радио и ТВ не один месяц. К величайшему сожалению, единственным официальным лицом, которое отреагировало вполне адекватно и жестко, стал посол Украины в Австралии и Новой Зеландии господин Валентин Адомайтис. Впоследствии к нему присоединились представители Ассоциации украинцев Новой Зеландии.

Выиграл конкурс оклендский винодел — немалых габаритов парень по имени Грег Морган (Greg Morgan), который в анкете на сайте "The Rock FM" с гордостью отметил, что "выпивает не чаще, чем два раза день".

Точно не известно, посещал ли Украину господин Морган, который выпивает не чаще чем дважды в день и, можно сказать, служит образцом трезвости для новозеландцев. Подробности его визита по понятным причинам держались в тайне. Однако через некоторое время, когда страсти вокруг этого позорного проекта немного улеглись, в новозеландских СМИ появились интервью с Грегом, в которых этот человечище поведал землякам о том, что "женщины в Украине очень хорошие, но тупые, — с ними не о чем говорить".

А на вопрос, какие там мужчины, отвечает: "Никакой конкуренции. Все мужчины в Украине — пьяницы и алкоголики".

Учитывая все сказанное выше два месяца назад ведущий утреннего шоу "Подъем" на "Новом канале" Сергей Притула задумал акцию в ответ, которая получила название "На Зеландию!". В эфире "Подъема" было анонсировано начало конкурса на поиск молодого авантюрного украинца, который будет отправлен в Новую Зеландию со специальным поручением: передать новозеландцям "привет!" (читаем выше о работе юридического отдела), популярно разъяснить им, что Украина — не бордель, а также сделать все, что в его силах, чтобы подобные выходки в будущем не повторялись. Победителем этого отбора стал ваш скромный слуга, писатель и путешественник Макс Кидрук.

Разработанный план действий в Новой Зеландии состоял из двух частей: официальной и неофициальной.

Официальная часть включала подачу письма-жалобы в контролирующий орган — Broadcasting Standards Authority, попытку попасть в эфир на радио "The Rock FM" с целью подискутировать, а также провозглашение тоста за дружбу между Украиной и Новой Зеландией в одном из оклендских баров.

Благодаря содействию Ассоциации украинцев Новой Зеландии, в частности ее председателя Наталии Пошивайло-Таулер, была проведена встреча с Кейти Миллс (Kati Mills), менеджером и ведущей программ на новозеландском радио. После непродолжительных переговоров она согласилась устроить для меня эфир, поставив единственное условие, — беседа должна быть "friendly".

Однако за день до назначенного эфира представители радиостудии отказались от своего решения. Как оказалось, за время тот в Broadcasting Standards Authority поступило мое письмо-жалоба. Похоже, у них просто лопнуло терпение, и они решили принять определенные меры.

После того я лично звонил Кристи Крейг (Kristy Craig), которая входит в руководящий совет "The Rock FM", пытаясь выяснить причину отказа в эфире.

Женщина некоторое время пыталась говорить вежливо, но в конечном итоге не удержалась и начала кричать, что из-за наших действий (посла Украины, меня, Натали Пошивайло-Таулер и др.) их радиостанции запретили проводить любые игровые конкурсы. Фактически, мое письмо стало последней каплей, которая переполнила чашу терпения Broadcasting Standards Authority.

Понятно, на эфир я так и не попал. Зато акция в баре прошла на ура, собрав очень много сторонников.

Открыть большое изображение

В последнюю ночь поездки состоялась неофициальная (так сказать, просветительская) часть программы, которая заключалась в расклеивании плакатов по всей центральной части Окленда. Эти постеры были созданы при участии организации "Фемен". На них изображена обнаженная женщина, которая держит в одной руке окровавленный серп, а в другой — оторванные мужские гонады. А также подпись: "Greg! We are waiting! Try to win а wife again". Этот плакат имел целью показать, чего следует ожидать всем, кто вдруг опять надумает направиться в Украину в поисках сексуальных развлечений.

Максим Кидрук журнал "Мандри"

23.05.2011

источник: unian.net
Развитие событий

Поисковики слили личные данные клиентов секс-шопов
В Украине СПИД из групп риска переходит на общее население
Олег Ляшко: О первом сексе, фантазиях о Тимошенко и президентских амбициях
Каждая пятая киевская студентка готова стать проституткой, — опрос
Симеиз — единственный курорт для геев на территории СНГ
В Киеве и Донецке гомосексуалисты открыли собственные церкви
Вернувшегося из США спамера Куваева будут судить в России за изнасилования воспитанниц детских домов
Ларс фон Триер пообещал снять порнофильм о христианстве
Как в Новой Зеландии Украину объявили мировым борделем
В Киеве разогнали акцию сторонников секс-меньшинств
На Одесчине учатся бороться с секс-туризмом
Милицейская визитка спасла из секс-рабства
Во Львове экс-прокурор снимал в рабочем кабинете порно
В интернете появился очередной политический календарь с "клубничкой"
Харьковчанка родила ребенка для гомосексуальной пары из Бельгии
Весной глядеть на "раздетых женщин" Януковича инвесторы не будут
Ирина Фарион: Нужно уметь принять любовь как капитуляцию — это лучшее поражение в мире
За имитацию секса под Радой блоггера отправили в колонию
Золотые правила отличного секса
Арт-группа против Комиссии по защите морали голой встала у стен Верховной Рады




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Офис генерального прокурора по материалам, собранным Государственным бюро расследований во взаимодействии с НАПК, сообщил о подозрении бывшему заместителю председателя Высшего хозяйственного суда Украины Артуру Емельянову в незаконном обогащении на сумму более 97 млн грн.
П’ять осіб отримали підозри за розкрадання 15 млн грн АТ "Укрзалізниця" під час публічних закупівель фарб та лінолеуму.
Німецька компанія VNG AG (Verbundnetz Gas) призупинила свої судові позови проти російського "Газпрому", адже не бачить можливості повернути заборговані кошти.
Київ ошелешений: ТГ і блогосфера трублять — "Хутін у Києві?!"
Мать вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции — министра юстиции Украины Ольги Стефанишиной Надежда Кравец в октябре 2022 года приобрела трехкомнатную квартиру в элитном ЖК "Львовская площадь" в Киеве площадью около 100 м² почти вчетверо дешевле рыночной цены, говорится в расследовании hromadske.
Управление государственной охраны, которое подчинено президенту Украины, 24 июня по результатам тендера заказало ООО "Автомобильный дом Атлант" легковых автомобилей на 6,94 млн грн.
Национальная полиция проводит обыски у родственников и знакомых Назария Гусакова в Киеве и Львове, чьи карточки он использовал для сбора донатов на лечение.
В число дропов, преследуемых Нацбанком, банками и финансовыми компаниями, все чаще начали попадать не только простые люди (физлица), но и мелкие бизнесмены — физлица-предприниматели.
Экономика Украины находится в критическом состоянии, она держится за счет внешних вливаний.
Россия захватила второе из четырех месторождений лития в Украине, которое находится в Шевченко Донецкой области и считается самым перспективным.
Высший антикоррупционный суд продолжает рассмотрение дела по обвинению экс-главы Верховного суда Всеволода Князева.
Багато хто із судової системи після смерті Андрія Портнова, можливо, зітхнув з полегшенням, а хтось відреагував інакше.
Віцепрем'єр — міністр національної єдності Олексій Чернишов досі перебуває за кордоном.
Прем'єр дав зрозуміти, що до кінця цього тижня Чернишов має всі підстави залишатися за кордоном.
Следственный судья ВАКС применил к застройщику Сергею Копыстыри, которого следствие считает организатором преступной схемы, меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 100 млн грн.
За його словами, якщо на рівні Євросоюзу не буде досягнуто відповідних домовленостей, Франція готова впровадити такі обмеження самостійно.
Вищий антикорупційний суд призначив до розгляду по суті справу за обвинуваченням колишнього першого заступника голови Державної фіскальної служби Сергія Білана у зловживаннях на понад 641 млн грн.
Дружина нардепа, голови енергетичного комітету Верховної Ради Андрія Геруса Наталія Герус до весни 2022 року була бізнес-партнеркою спецпредставника Путіна Кирила Дмитрієва.
После очередной ракетной атаки на украинские города народный депутат Петр Порошенко призвал предоставить ВСУ ракеты большой дальности.
Також суд постановив конфіскувати усе майно судді.
Колишній працівник Львівської митниці Андрій Басараб (депутат Старосамбірської ради) не зміг зняти арешт з готельного комплексу Saltzbork у справі про незаконне збагачення.
В Україні черговий корупційний скандал довкола міністерки Стефанішиної. Чи вийде вона з нього сухою?
Народный депутат Игорь Копытин продвигал интересы бизнесмена, который сотрудничает с российскими компаниями и подсанкционными лицами
Экс-заместителя начальника УГО Чучковского арестовали с альтернативой в 500 млн гривен
По информации источник УП в правоохранительных органах, на момент реализации операции НАБУ и САП "Чистый город" он находился в Украине
Высший антикоррупционный суд продлил меру пресечения для руководительницы Хмельницкого областного центра медико-социальной экспертизы
Бюро экономической безопасности инициирует проведение специального досудебного расследования по делу владелицы Айбокс Банка Алёны Дегрик-Шевцовой
Возле станции метро Печерская произошло ДТП с пострадавшими
Правление Национального банка Украины приняло решение повысить учетную ставку на 1 процентный пункт — до 15,5%.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007